Коллеги, Настало время приобретать летнюю резину 225/55/17 на SH. Родная Yokohama geolandar G95 отходила 7 лет. Катаю 90% город, 10%дача. Сильно

st15

New member
Коллеги, добрый день.
Настало время приобретать летнюю резину 225/55/17 на SH.
Родная Yokohama geolandar G95 отходила 7 лет. Катаю 90% город, 10%дача. Сильно шумела, но ехала. Сравнить мне не с чем. По городу не горцую, тк мощности не те. Кто какую посоветует?
 


avk

New member
сегодня ток забрал из деловых, весной ставить буду, ни разу еще 18 не юзал))
 
У нас дороги разбиты слишком ( и рисковать резиной и дисками нет желания) до этого стояла 215*70*16 и в жару по асфальту плавает
 
Взял виaтти шины в прошлом сезоне,по цене приемлемо, по бюджету переобувка не ударила. Отбалансировалась без проблем. Отметил сразу хороший держак в дождь, нет эффекта аквапланирования.Износ не сильно заметен за сезон, хоть и катал по разбитым дорогам.
 
по поводу шумности, большую роль играет дорожное покрытие, если асфальт гладкий вообще тишина, особенно заметно когда по трассе соскакиваешь на шершавый асфальт, сразу слышно....но это на всех покрышках так скорей всего, до этого бpиджи стояли так же все было.
 

kreacker

New member
Зима мишлен намного тише,шипов правда нет остались тока липучки
 
у меня гислaвед липучки стоят зима, разницы по шуму не заметил никакой с летней.Да и насчет шумности тут много факторов (шумка у авто, собственное восприятие),всё относительно, кто-то его слышит, кто-то нет... Но то, что виaтти шины крепкие и износостойкие, этого не отнять....
 

Сверху