какую лучше помпу заказать на двигатель 2.5 литра, 2004 г.в. А ещё бы лучше номер запчасти для заказа

День добрый! Подскажите пожалуйста какую лучше помпу заказать на двигатель 2.5 литра, 2004 г.в. А ещё бы лучше номер запчасти для заказа.
 


design4sale

New member
Короче, вот ответ - наилучший выбор по критерию "цена-качество", Aisin WPF-008 под два выхода ( с теплообменником), и Aisin WPF-025 под один выход. Другие не предлагаю, у самого такая установлена. Сразу термостат устанавливай холодный под 78-82 градуса.
 

leriques

New member
а Zekkert как помпы ходят? Просто ради интереса.
Aisin хорошие, многие хвалят!
 

Wenisleenny

New member
не могу сказать, не ставил. Я предложил исходя из собственного опыта и отзывов других людей. Если есть желание опробовать, то все в ваших руках. Только потом отзыв надо будет написать, сколько отходила. Я оригинальную помпу снял при второй замене комплекта ГРМ. А по внешнему виду она выглядит как новая, и в принципе можно было и не менять (сколько времени сальник в ней ещё проживет - неизвестно!). Просто перестраховался. Люди пишут, что спокойно 200 тысяч выхаживает.
 
Товарищи субаристы, и автор поста в том числе. Лежит без дела новая помпа на 251 мотор, фирма NPW. Продал форика, помпа осталась. На 253 не подходит. Отдам желающему за символическую плату. Можно даже с пост оплатой. Субаристы друг друга вроде не обманывают.
 

Diatrium

New member
Электронные коталоги недоступны? Мануал в книгах или электрон?
 

Сверху