какой максимальный размер резины входит в арки на 18й резине Форестер sf5 стойки борт. летние покрышки 245/40/18 . Подбираю

st15

New member
Всем привет, какой максимальный размер резины входит в арки на 18й резине Форестер sf5 стойки борт. летние покрышки 245/40/18 . Подбираю зимние

mcGZ1IcmoRY.jpg
 


стояла 205/60 и все супер было. На днях поставил 215/65 передние при полном вывороте скребут и зад при любой нагрузке и даже когда лежачий проезжаешь > сегодня пойду смотреть или придется менять
 

bithatron

New member
а я новый кордиант. Но менять не буду, и денег нет, и шаркает некритично
 

Jhony

New member
не, у меня у пустого скребёт на ямках, а когда ребенок с женой садятся, то вообще жесть, как по сердцу жипами этими
 

IceWind

New member
странно что скребут, учитывая что чуть меньший 215/60/16 это штатный размер. Авто просевшее или вылет дисков не заводской? У меня зима/лето 215/65/16 на дисках с вылетами ET35 и родном ET48 - на первых при полном вывороте чуть шеркало передний брызговик, но там резина AT со злым протектором. На родном вылете запас приличный.
 

drHard

New member
А не проще взять на 16 и резину высотой на 55 или 60?) разгон резвей, расход меньше, да и мягче ход. Разве нет?
 

Сверху