какое напряжение должно быть на 3 пине MAF 22680-АА310? у меня при включённом зажигании 0.7в, при запущенном двигателе на холодную 1.5в, на прогретом

AlecPil

New member
всем привет! подскажите, какое напряжение должно быть на 3 пине MAF 22680-АА310? у меня при включённом зажигании 0.7в, при запущенном двигателе на холодную 1.5в, на прогретом 1.3в. проблема такая:на холодную дико воняет бензином из трубы, даже немного поттраивает от того, что заливает. расход 20 литров при спокойной езде. машина forester sg5 турбо дорест акпп. мозг шитый. лямбда вторая отшита, первая заменена. заранее спасибо.

J5hjRVjN-6U.jpg
 


LikaLika

New member
ну,это логично) 5гр/сек-это норма потребления 6 литрового мотора....)
Если с 5 упасть на 3гр, то ощутимо снизится расход потому,что форсы перестанут лить топливо рекой))))
Но норма при исправном МАФе 2,7-2.8 гр/сек на моторах с рабочим объемом 2.5л
 
на новом оригинальном мафе, или китайском?) 3.3 этт жирно для этих моторов. На 3.6 моторе 3.2 гр/сек на холостых
 

dmitry07

New member
У меня при включеном зажигании тоже 0.7,при заведенной 1.0в при прогозовке 1.2, также воняет на холодную, думаю менять маф, только конкретики незнаю стоит ли, у меня на холостых богатит смесь... Форик 2.5атмо механика >
 

mike_xp

New member
Кстати воздуха на прогретом и холостых прыгают показания от 2.1до 2.7 >
 

Сверху