какое и где лучше купить масло для коробки вариатор и в редуктора переднего и заднего моста? Авто Subaru Forester SJ 2015 г в, двигатель 2,5. У

ssin

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое и где лучше купить масло для коробки вариатор и в редуктора переднего и заднего моста? Авто Subaru Forester SJ 2015 г в, двигатель 2,5. У официального дилера стоимость вместе с работой 38 тыс, хотелось бы понять, это адекватная цена? Спасибо!
 


Я уже точно не помню, могу ошибиться. Менял года два назад на пробеге 60. Цену точно не скажу, но со скидкой она меня устроила- объясню почему. Я живу в Подмосковье, тем не менее ни один из сервисов куда я обратился в своём городе не смог точно найти маркировку жидкости вариатора(одни даже предложили нисановскую). Не в каждом сервисе есть оборудование для полной замены(не частичной). Некоторые владельцы говорят что если заказывать всё таки самому(типа всё таки можно найти маркировку) то неудобная расфасовка, остаётся лишняя жидкость (у дилера плотишь за сколько нужно). Ну и как бы я считаю вариатор не тот узел где нужно экономить, может дядя Вася тоже справился бы, но я сделал всё у дилера(и не жалею)
 

IceWind

New member
Плеяда, да. Как вариант. Это не дядя Вася) мне просто не удобно туда ехать
 
38 да, многовато. Подорожало наверное, дорожают автомобили- дорожают запчасти и обслуживание. Мне обошлось в 22, (жижа и работа) если не путаю, давно было плюс там ещё другие расходы были
 

alexonic

New member
В вариатор уходит около 11 литров! + Редуктора около 5 литров в итоге 16 литров плюс работа. Цена вполне адекватная.
 

Dan_Med

New member
в редуктор, в передний и в задний всего два литра трансмиссионки необходимо!
 

sorokmmm

New member
И кстати в стоимость работ ещё включили наверное герметик и ещё какой нибудь расходный материал.
 

Nauru

New member
Другой фасовки нет, выводы делайте сами

wy_Tk1tVKRs.jpg
 
В коробку только оригинальное масло! Иначе будет вероятность того, что вариатор в скором времени почувствует себя плохо, и попросит ремонта. В редуктора любое трансмиссионное масло, выбор за владельцем. Тем более, что их выбор достаточно велик.
 

SDC

New member
такое не подойдёт, подойдет энеос премиум для вариаторов, уже проверено не на одной коробке.
 

spooner

New member
Только что приехал от дилера. Делал частичную замену масла в вариаторе. Залили 7 литров. Вышло 16700 руб.
 

Сверху