какие свечи на атмо форь sg5 лучше поставить, если установлено ГБО (пропан-бутан)

Fanamuar

New member
Подскажите пожалуйста, какие свечи на атмо форь sg5 лучше поставить, если установлено ГБО (пропан-бутан)?
 


Говорят, что лучше брать с зазором меньше т.к. более плотная среда для пробития искры. Хотя проехал 10 т.км на иридиевых denso 1.1. Разницы не ощутил.
 

nau

New member
Более плотная среда?я на родных гоняю.стоят недорого.и пофиг
 

alexej77

New member
умник, загугли ещё раз, ТТ это свечи по эффективности своей сходи с иридиевыми, но так как у них электроды меньшего диаметра,а как ты Дед наверное знаешь, температура горения газа 1200градусов, вместо 800-900 у бензина то и .... продолжи сам
 
величина свечи характеризуется калильным зажиганием, то есть выступанием электрода из корпуса, для поддержания оптимальной температуры самоочищения. Эта температура 400°, при работе на 500 и выше разрушается керамика изолятора. Мне не надо гуглить - хватает политеха.
Откуда интересно 1200°!!!! Пальчиком потрогал - горяче показалось
 

spark

New member
Свечи в среднем,увы,с нашим качеством топлива(в России),ходят максимум по 40 т. км.
Зазор и калийное число,имеют роль. (И да,можно регулировать зазор). Выясните какой лучше,у тех кто устанавливал ГБО на автомобиль. Так как степень сжатия отличается от работы двс на бензине.

P.S. Никогда не понимала,зачем брать машину и переводить на газ(кроме коммерческого транспорта). Как многие пишут.;Хочу Субару,в 500 сил,но чтоб кушала 10 литров.
 

drHard

New member
привет при спокойной езде езжу на газе надо пооджигать,перевёл на бензин проблем нету
 

Сверху