Какие давления масло должно быть?мотор еж205 с электро дросселем!масло идемитсу рэйсинг 5в40!у меня будильник кажет 1,2 при температуре масла 98,кто

Mihail Tsapaev

New member
Какие давления масло должно быть?мотор еж205 с электро дросселем!масло идемитсу рэйсинг 5в40!у меня будильник кажет 1,2 при температуре масла 98,кто что скажет?!масло новое
 


Какой фильтр масляный стоит? Неродной фильтр, в частности манн, может давать такое давление. Ставь оригинал и будет тебе необходимые 2 очка)
 

xopygic

New member
Фильтр оригинал,ну с проставкой он стоит то есть ниже,и упирается в коллектор и греется мне кажется!в мануале прочитал 098 давления на прогретом должно быть
 

runderbin

New member
И какая температура ещё у вас масла если просто ездить по городу не гонять?!
 

Nariman

New member
У меня давка 1,2 на хх при 98-102 градуса, еж205, насос сток, пробег 245. Это норм, главное что бы при 1000-1500 такого не было. А так если мотор без фаз то лей 5-50 и не парься, а в фазный такое лить вредно.
 
Норм давление год назад реально очковать по этому поводу. Нашёл мануал почитал и все ясно стало. У меня на 98 тоже 1,3 а вообще проверять надо на 80 градусах и чтоб не ниже 1,2 было
 
На всякий случай перешёл на ликви моли 5-50 очень нравится. На высоких температурах лучше работает да и давка поднялась на 0,2)))))
 
эта зима с этим маслом будет первая. Но на импрезах ребята ездят и норм. По сути оно для зимы такое же как и 5-40 только лучше работает на высоких температурах
 

Сверху