Какая-то фигня началась, появилось легкое мерцание всех ламп, начиная от лампы освещения салона и заканчивая задними фонарями, на приборке заметно

SanyJukov

New member
Какая-то фигня началась, появилось легкое мерцание всех ламп, начиная от лампы освещения салона и заканчивая задними фонарями, на приборке заметно когда только поворотник моргает, просадка всей приборки есть. Что может быть? АКБ новый, в -30 спокойно запускается
 


Stronzo

New member
как проверить генератор это или где-то контакты? На самом выходе с гены проверить напругу? Если есть скачки значит она?
 

Mihail Tsapaev

New member
подручными средствами ты можешь проверить напряжение на клеммах акб, сам генератор лучше отдать в специализированный сервис на диагностику.
 

Amazing

New member
щас массу проверил, на АКБ клеммы почистил, протянул все, ремень гены чуток подтянул, результата нет, только теперь и звук от гены не хороший добавился, но на подшибники не похоже
 

Bumaxa

New member
Не хорошо. У вас в городе есть сервисники по стартерам и генераторам ?
 

lev_seo

New member
в соседнем городе только 50 км ехать, 30 декабря походу везти придётся, надеюсь до езжу два дня. Прикол в том, что у меня вторая рабочая машина хендай i20, и позавчера гена накрылась медным тазом, я её увозил в этот же сервисный центр, подшибники, Токосъемные кольца, щётки поменяли за 2 часа и вышло всё вместе 3500 р, думаю адекватная цена
 

Сверху