как узнать какой стоит задний редуктор? ЛСД или обычный, коробка МКПП

Эхнатон

New member
Добрый день как узнать какой стоит задний редуктор? ЛСД или обычный, коробка МКПП.

4G7r2Vv2UAI.jpg
 


Lucar

New member
Скорее всего обычный, или же снимать крышку с редуктора
 

PahanSEO

New member
а вывесить машину и покрутить колесо не проще, чем снимать крышку
 

rpzkiller

New member
при наличии блоки колеса крутятся в одну сторону, при отсутствии в разную, что тут еще понимать
 
На exist вбить вин номер, найти задний редуктор, и там будет написано LSD или нет. Плюс по набору запчастей будет понятно.
 

Elena880

New member
я у себя по другому глянул, тряпкой там протер и телефон засунул, сфоткал, ну или запись видео вкл. Можно с зеркалом попробовать.
 
супер,спасибо за инфу )! Менял себе,ставил от турбы,брал на дроме,скидывал вин,подобрали с CF,как было проверить тоже не знал и вот фото,спасибо!
 

Merddinw

New member
Ещё. Просто посмотреть на редуктор в место куда вставляются привода. Если крышка сальника держится на 5, по моему, болтах - это lsd, если на одном - это обычный.
 
Еще как вариант, заданкратить задние колеса и одно крутануть, если второе в ту же сторону поедет то блока есть, если в противоположную то увы, ее там нет
 
сегодня на подъемнике гляну. Если ЛСД, то какое масло лить?
Я лил 75ку. Через 500км заметил на разворотах когда поддаются слегка газу, машина на асфальте уходит в занос.
 

Anna-shug

New member
По мануалу 75-90 у меня залито 75-140 https://www.rmasla.ru/catalog/speczhidkosti/castrol/29286/
 

CTygeHTuk

New member
не помню в какую сторону второе крутится. Но на домкрате, когда вывешиваеш одно колесо, МКПП в нейтрали колесо не провернуть!
 

Сверху