Как по надежности мотор ej255 (XT, америкос)? Масло меняется своевременно - 5-5.5 тыков, в качестве тягача не пользую, довожу максимум до 4.5 рпмов.

Приветствую!
Как по надежности мотор ej255 (XT, америкос)? Масло меняется своевременно - 5-5.5 тыков, в качестве тягача не пользую, довожу максимум до 4.5 рпмов. На трассе продуваю частенько.
По сколько они могут жить в подобном режиме эксплуатации?
Спасибо
 


nastasyuk

New member
По надёжности менее чем двушки, но если хорошо следить то отхаживают нормально
 

racerzzz

New member
Если будешь следить, до 300 должен отходить. А по езде кайфовый мотор
 

BadSanta

New member
Езжу по 80т.в год на газу с грузов по 400кг,первый форестер sh 2.5xt акпп продал на пробеги 280т.км еще 40т.прошел и ремонт но жизни он там по ведал, на сг 2.0хт мкпп 230т.км проехал но попался контракт со свежим пробегомиз Владика и заменил,сейчас снова сш 2.5хт мкпп и все три на газу и турбины VF, к чему я то что 2.0 или 2.5 ресурс один и все к 200т.км начинают масло кушать и по хорошему на етих пробегах 200-250т.км менять кольца и можно дальше скокать.Все зависит кто как эксплуатирует
 

sorokmmm

New member
Никто точно не скажет, может 300 т проехать, а может завтра вкладыш провернуть
 

leriques

New member
причем почему то молчат то большинство у которых 255 к сотке пробега кончился =)
 
Впал я во внезапную истерию, признаюсь сразу (гиена не смеется - форумов начиталась). Да, мой первый субарь. стараюсь ему не давать, чтоб глаза вон не лезли и в говна без надобности не забираться, чтоб до красной зоны не доводить и не буксовать.

До 300 тк - замена масла 5-6тк, контроль всех жидкостей вовремя, работы системы охлаждения, прокладок и т.п.?
 
для тщательного мониторинга поставь датчики на масло и ож, у штатного большая инерция, можешь проглядеть и нет варнинга
 

donc

New member
Разумно.
Главнле чтоб обезьяны не копались.
У нас «спецы» по субару особого доверия не вызывают.
 
у меня 2.0 xt тоже первая суба, но режим совсем не щадящий. Владею третий год, проехал 70тыс. и не особо следил за ней. Немного ушатался, НО! Бегает все же хорошо. Просто откладываю денежку на ремонт. А вот после ремонта перейду в спокойный, щадящий режим.

Думаю не стоит тебе переживать из за ресурса. Сломается - починишь. За удовольствие надо платить.
 

Сверху