как по мануалу в субах меняется масло в акпп? Полный прогон аппаратом или слил/залил частичная замена? Если частичная то с какой периодичностью? 50

Подскажите, как по мануалу в субах меняется масло в акпп? Полный прогон аппаратом или слил/залил частичная замена? Если частичная то с какой периодичностью? 50 тыс км или 2 года это про какую замену речь?
 


Alchemist

New member
Менять только полностью через аппарат. Переодичность по книге не знаю но я меняю раз в 70-80 тыс. Проблем нет. Можно и больше потому что сливаю более менее нормальное.
 
я менял после 80 тыс пробега. Меняю со снятием поддона. Примерно 8-8.5 литров масла(я лил идемицу)плюс фильтр.
 

bareback

New member
Правда если авто в годах,не удивляйся,что после аппарата,акпп встанет.
У нас в городе на марках умудряются акпп запороть аппаратом
 

Michael G-O-O-V

New member
А так меняет каждый по своему вкусу и риску.
Кто аппаратом,кто частичной,кто со снятием поддона.. Тема вечная
 
Прогрей акпп до максимума иетодом жесткого стволилова и заскакивай на эстакаду чтобы под углом стала и быстро сливай)
 
Вопрос про то как в мануале, предусмотрена там вообще полная замена? Кто как меняет сам это понятно тема вечная, меня интересует срок замены на какой способ распространяется, где вобще написан способ замены, в инструкции только 50 тыс км и 2 года, про способ нифига нет.
 
На старых авто часто акпп убивают аппаратом,так что частичная замена,сколько слил столько же залил,слил 4л залил столько же,проехал 2т.км снова 4л слил залил,и потом так же тысяч через 40-50
 

Cybeer

New member
Раз в 40 тысяч частичная замена .
Сколько слил-только залил. Поддон не снимаю. Меняю только наружный фильтр. Масло Энеос в розовой жести. Около 7л выходит.
Акпп живее живых. А вот редуктор, падла,умер)
 

Powersave

New member
Не меняю. Случайно частично поменял при замене гидроблока. Так бы и не менял. Чему там в нем портится? :)
Кстати, по наблюдениям, часто после замены масла на немолодых машинах залегают соленоиды :) вопрос - ПОЧЕМУ?
 

Oleg17

New member
Частичная замена это полное дрочилово, перевод денег. Представьте что вы жарите чебуреки во фритюре, налили 5 литров масла и погнали, жарите неделю в день по 500 шт, маслу естественно хана вы из 5 литров сливаете 2 и 2 заливаете. Вопрос что будет с маслом во фритюре? Неужели оно вопреки законам химии и физики станет чистым и вернуться его свойства? Так и в коробке ни чего хорошего от частичной замены не будет. А убить аппаратом Карабас это каким надо быть рукожопым? И куда высмотрите когда вам меняют?
 
меня все равно не заставить менять аппаратом!все это г... что прогонят аппаратом под давлением забьет гидробдлок и как говорил Владимир,хана соленойдам)так что,я уж лучше частичной заменой!
 

Kimi

New member
Частичная замена - тот еще бред, по-моему. Манял масло в автомате когда геморойный соленид С сдох, так там во внутреннм фильтре-сетке столько гауно было. В керосине пришлось замачивать.
Только хардкор, только со снятием.
 
Мужики! Я сам в сервисе работаю... И замена через аппарат на машине старше 10 лет это приговор автомату. Всю грязь смоет и Ппц!
 

ris

New member
У меня клиент так две коробки убил на крауне. Хотя до замены проблем не было.
 

Сверху