как менять крестовины на карданном вале для форестера 2001 года кузов SF5? Не могу найти ни в сборе ни отдельно. Может кто то сталкивался? есть идеи?

DOOM

New member
Всем привет,
подскажите пожалуйста как менять крестовины на карданном вале для форестера 2001 года кузов SF5?
Не могу найти ни в сборе ни отдельно.
Может кто то сталкивался? есть идеи?
Заранее благодарю за внимание!
 


Симпатичная девушка спрашивает про замену крестовин)) не врут ли мне мои глаза?) но если по теме, я бы посоветовал взять бу вал, поставить и уже потом ковырять старый.
 

Ken

New member
У меня на Европе не менялись крестовины отдельно.
 

merk_7575

New member
Крестовины без стопорных колец. Они кернятся. Если прессовать самому- не попадешь ровно по центру, тоесть сложно отбалансировать, да и затратно сейчас. Все берут вал контракт. ~3000
 

vanguard_rgu

New member
Проще контракт вал купить я сам так делал хотя карданы на работе чиним дорого высодит и долго. .
 
в Приморье я купил за 2500, а какие у вас там цены я знаю. Зависит все от продавца кто как хочет так и оценивает, ты можешь взять и за 2500 руб лучше запчасть чем за 5000 руб.
 
бери контрактный, только чтоб со знающим человеком чтоб в хорошем состоянии был, я от турбофоря ставил, была сильная вибрация в коробку, разница в карданах была, в родном крестовины везде, а в "новом" там типа гранаты ШРУС была, боялся что неподойдет и договорился с продавцом типа померить, подошёл как родной! РАзница вроде только в длине от АКПП (кардан короче) и от МКПП (кардан длиннее)!
 

Сверху