Являюсь обладателем турбопалки сг5 Хт Дело такое сейчас езжу на 18шках и как вычитал максимально влезает 235/50/18 Такие и буду ставит. Взамен

Ken

New member
Всем привет
Являюсь обладателем турбопалки сг5
Хт
Дело такое сейчас езжу на 18шках и как вычитал максимально влезает 235/50/18
Такие и буду ставит. Взамен зимних 225/45/18
И планирую собрать второй комплект уже грязевых колёс на 16 так вот вопрос
Какая максимум резина влезает на 16 дисках с вылетом 40-48 зубастая ну и может кто уже ставил какие варианты, а будет ещё лучше если подскажете +- офроуд резину на 18
 


На 18 грязевой найдется,вот только без дикого лифта не обойтись,такая резя низкопрофильной не бывает+там протектор с примерно 3-4 см!как вариант найти АТшку 55 профилем и то лифтануть хотяб чуток!на 16й радиус лучше будет,думаю 65 профиль МТ влезит в притирку,но без лифта не вариант,в любую каку забьется арки грязью/палками и листвой!
По мне самый оптимальный вариант будет 215*65/70*16 АТ
Но вот с кем можно общаться на счёт этогоhttps://www.instagram.com/krytsynds/p/BxZ-RLDnSGP/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=wdn971txhpj9
 

xsun

New member
а какой лифт, приставками? Просто щас он низкий ппц от прошлого хози достались резаные пружины ( скоро поставлю назад усиленые обк от хт комплектации вперёд обычные) и не станет ли слишком валким с лифтом,
 
как минимум на обычных стойках и пружины без всяких занижений,ну и проставочки 20-30мм!на таких параметров стабы остаются на своих местах,а вялость особо не почуствоваешь,разве только в поворотах если заходить чуть быстрее,а по прямой ничего не будет!
 

Hasa

New member
обк достаточно жесткие в принципе. У меня после лифта проставками +4см и синих пружин обк увеличения валкости не замечено. Резина АТ 215/65/16 практически впритык встаёт, на штатных дисках может и 70 профиль влезет, но не факт.
 

Ustalyj

New member
а кстати не подскажешь номера стоек и пружин именно хт шных а то в магазинах не поймёшь где говорят кросс где хт
 

gotolink

New member
вроде смотрел по каталогам на кросс и хт они одинаковые а на форумах пишут что хт чашка выше
 

VQsaBL

New member
в полне вероятно что могут быть разные,я честно не в курсе,не приходилось сталкиваться,мой форик ни той и не другой комплектации, всего то овощ ! максимум что могу тебе помочь это скинуть свой вин и по нему сравнить или может подбирать нужное!по сравнению от всех у меня точно без всяких приколов! всё в стоке!я на импрезе по форику почти собрал всю подвеску и ходовку

vxQMGQT34kc.jpg
 
Вы там с лифтом повнимательней, не забывайте под подрамники приставки ставить, а то спрос на шрусы и карданы поднимаете, они дорожают от этого)))
 
Предостерегу. Влезает не та резина, которая на ровной площадке не трет, а та, которая в верхнем положении рычагов ничего не задевает.
Иначе беда может на офроуде случиться:)

215/65 на 7,5 диске более менее ок. В зависимости от усталости пружин, может цеплять углы порогов спереди.
 

Сверху