Я вижу очень много призывов помощи на тему "Помогите машина не заводится" Товарищи на улице сейчас не хилый мороз. Вспомните ваших отцов и дедов.

Я вижу очень много призывов помощи на тему "Помогите машина не заводится"
Товарищи на улице сейчас не хилый мороз. Вспомните ваших отцов и дедов. Встали ночью прогрели машину. И даже пару раз придется так делать если вам нужно ехать. А ещё лучше не насилуйте в -20 ваш авто а езжайте на такси. Из-за расположения форсунок над свечой их заливает в мороз на раз.
Личный совет от меня. Не завелся с первого раза со второго выжмите дроссель на половину. Не заведется снова выжмите на полную это прочистит камеру сгорания и может быть вам повезет завести, ценой ресурса мотора так как обороты на мгновение но скаканут.
Спасибо за внимание.
 


n9net

New member
У меня sf6 2000год, с 31 по 6 января стоял мороз 40+, завёлся без проблем даже Аккум не снимал
 
С такой логикой даже у нас на Урале надо примерно с ноября машину ставить и до конца марта не насиловать, но тогда нахрена бы она нужна?
 
Мда, сейчас сигналки с автозапусками по температуре, таймеру. Предпусковые автономки, котел 220В накрайняк, но человек советует ходить ночью прогревать как в старые добрые времена > Еще и -20С морозом обозвал в такую температуру любая исправная машина должна запускаться без проблем. Вот от -35-40С это уже реально холодно.
 

Simnever

New member
-33 запускал после 5дней простоя, правда 33 было только в ночь перед запуском, все остальные -20-25. У жены эклипс вообще с того года стоит) температура от -8 до -29, думаю запустится.
 

Сверху