Я наверное первый кто выложит такой пост-опрос) . Товарищи я совсем запутался .выбираю между Вольво хс60 и Субару форестер . Машинки годов так 2007

Я наверное первый кто выложит такой пост-опрос) . Товарищи я совсем запутался .выбираю между Вольво хс60 и Субару форестер . Машинки годов так 2007 -2009 . Эти две машины входят в пятерку надёжных кроссоверов . Вольво подкупает комфортом, больше места, плавность чтоли не знаю как объяснить ) а форестер прытью, проходимостью ) . Что бы вы выбрали ? Ответьте даже те кто владеет сейчас форькой) интересны ваши мнения, до этого были три Тойоты . И + попрошу если уж нажали форь то напишите в комент какой все же лучше двиг и кузов, бюджет до 800, спасибо огромное за ответы !)
 


У меня Форюша 2012 года, 2.0/150, смотрится на дороге аккуратно, но очень просторный, эстетически вид как кузова, так и салона на уровне

5sM1PPNI1AU.jpg
 

FOX5

New member
Как по мне так самый лучший кузов это сг ( точнее оба дорест и рест)
Ну а мотор 2.0 турбо и прыти хватает и в грязь залезть
 
Форь до 07 года sg! Крепче надежнее, не особо прихотлив и в отличие от всего европейского рынка не страдает болячками по электрике ! Владельцы Европы меня поймут
 
Автор, ты сам ответил на свой вопрос. Вольво это про комфорт, форик это про то как наваливать(если турбо само собой), подумай что тебе важнее и выбор будет очевиден.
 

Merddinw

New member
Если говорить по обслуге, вольво в разы дороже в случае замены какого то крупного узла. Товарищ у которого я взял форь пересел на xc70 2008 года. Внутри конечно поинтереснее,комфортнее. Но попал на замену акпп,вышло ему в космические 70к контракт, в субаре если акпп tz - цены начинаются от 5к во Владике. Для сравнения. У него турбо, турбина пока дует нормально, но пришлось поменять все патрубки и шланги, и тоже сумма не очень интересная вышла. С другой стороны,у другого товарища V40,простейшая машинка,нетурбо,доволен как слон,подвеска сораизмерима по цене с форем, но она не едет и скучная))) и ПП нету естественно.
 

rem_dar

New member
Алексей, а как надёжность? следить только за маслом сколько раз смотрите уровень масла в месяц ? )
 

rguppy

New member
Владимир, а как надёжность? следить только за маслом сколько раз смотрите уровень масла в месяц ? )
 

Autor

New member
Алексей, а как надёжность? следить только за маслом сколько раз смотрите уровень масла в месяц ? )
 
Алексей, а как надёжность? следить только за маслом сколько раз смотрите уровень масла в месяц ? ) И какой как вы тут общаетесь еж лучше ?)нужна надёжность, для в вваливание другое авто)
 

Stronzo

New member
Не могу сказать точно по Вольво по надежности, по XC70 по мелочи у него постоянно что то вылазиет, то стеклоподъемник,то еще что то. На форе, если турбо - это логично что внимания уделять машине придется больше. Думаю и на Вольво также. Я по привычке смотрю масло раз в пару дней) Зато спокоен. Ну и мотор если что 205 около 50к стоит контракт, у Вольво не знаю честно говоря,но думаю подороже.
 

fanerka

New member
ну в принципе если 2 литра атмо, но сг кузов, надежен,тот что 158 сил,но не едет особо.
 

Ludvig14

New member
я про то что глупо спрашивать у владельцев суьару что лучше взять. Ответ очевиден
 

Сверху