Итак. В Астрахань сгоняли отлично на рыбалку. Пробег составил 3200км. Умерли подшипники на ГУР и на Генераторе из-за слишком сильно натянутого

Итак. В Астрахань сгоняли отлично на рыбалку. Пробег составил 3200км. Умерли подшипники на ГУР и на Генераторе из-за слишком сильно натянутого приводного ремня . Сейчас завожу - гремит грохочет, как погремушка под капотом . Руль периодически трудно крутится на месте, а на холодную с первой заводки почти глохнет, но потом через 5 сек норм .
Вопрос : подшипники отдельно меняются на Гене и Гуре ? Какие номера или можно подобрать в любом магазине садовой техники и электроинструмента?

OGe1tO9gbdM.jpg
 


Дополню : вообще ремонтируется гур и генератор ? Не связывался ещё с этим никогда ... что заменить ? Что может громыхать помимо подшипников ?
 
ремкоплекты вроде есть...но почему-то думается мне, что контракт может оказаться целесообразнее и проще
 

auss

New member
я ремонтировал генератор, меняются подшипники, диодный мост и реле регулятор, все как на любом генераторе. Без съемника разобрать генератор не вышло, если что.
Гур - не делал, на сколько я понял там подшипник сразу за сальником, где-то в интернете видел, что есть ремкомплект.
 

Юдж

New member
вот вроде неплохой видос про генератор с номерами запчастей https://www.youtube.com/watch?v=kuJsyJptSP0
 

Casbah

New member
Я бы взял контракт и не стал бы заморачиваться с ремонтом )
 

SanyJukov

New member
Подшипники на гену в резинотехнике 100р а оригинал где то 200-240р все меняется,тоже гудит вот по этому и мониторил этот вопрос,правда уже зиму отъездил пока живы)
 

Bolik

New member
не гудит, а именно стучит как бы, развалился наверное совсем . В первую очередь гремит гур
 

mal001

New member
Илья, разбери гур, выпрессуй, потом в магаз и подбирай по параметрам. Там дел на полчаса.
 
просто мне знакомый говорит что в гуре подшипник не меняется, типа только гур менять целиком . А я уверен что меняется ... мне до магазина 20км в город ехать, заранее хочу узнать размеры его, или на разных Субарях гуры разные ?
 

Jenek Usoltsev

New member
ты гур разберешь быстрее, чем писал это сообщение. Все, что кем-то собиралось, может кем-то разобраться. В чем проблема-то? Или ты хочешь, что б я пошел, снял, разобрал свой гур, замерил там все, разложил тебе все на блюдечке?
 

FOX5

New member
Субарист был в Астрахани,а не шуманул)))в месте на рыбалку смотались бы)))на генератор меняются оба без проблем,на гуре смотри на драйв2 там есть
 

Inf1n1ty

New member
я был в харабалях :) генератор заклинило только что, до дома доехал и капец, прям совпадение, повезло)
 

G_Net

New member
Если нужна ссылка по замене подшипника на генератор скину,сам менял и даже щетки))все норм.
 

iHead

New member
А с гуром проверь подсос,ну он правда в мороз бывает,а так в бочке самом если пены нет то да,увы подшипник
 

B@TI$T

New member
с гуром вроде все в порядке . Если можно дай ссылку )) и еще вопрос как проще и правильно жижу в гур поменять ? Гуглил - все по разному, конструкцию сложную собирают из шлангов. Думаю можно проще как-то поменять ... в личку можно)
 

Сверху