Итак . Немного размышлений на тему нашумевших дисков XXR527 и других моделей, мелькающих в ленте. Начну с того, что, оказывается, XXR - это и есть

Итак . Немного размышлений на тему нашумевших дисков XXR527 и других моделей, мелькающих в ленте.

Начну с того, что, оказывается, XXR - это и есть реплика . Реплика известных моделей дисков (типа Work, Advan и тд).
Производство находится в Тайване, а представительство - в США.
Ценник за комплект дисков “r17” составляет порядка 45 000 рублей .
Но при этом, китайцы умудряются делать реплику на реплику, изготавливая на своих заводах копии XXR, где цена тех же 17-х дисков может составлять 20-25 тысяч рублей за комплект, включая ниппели, колпачки и заглушки ЦО.
Отличить «оригинал», если его так можно назвать от «реплики» не так легко, но вполне реально ; вот несколько примеров:
1) коробки с тайваньскими дисками промаркированы, имеют серийные номера и изготовлены из жёсткого гофрокороба
2) «оригиналы» на внутренней части имеют наклейки с маркировками, документацию к каждому диску, выштамповки с параметрами, не имеют клейма «made in China»
3) тайваньские XXR не производятся в определённых размерах (говорят, не бывает размера 18’ 5*100 et35), хотя у китайских дисков этот размер вполне практикуется
4) вес дисков. «Реплика на реплику» весит меньше, чем «Тайвань»

Вообще, точного ответа о качестве дисков, что тех, что этих, дать никто не может (или не хочет), а мнения юзеров делятся ровно 50 на 50.
Одни вполне довольны дисками XXR, рассказывают, что терпят ямы, колодцы и бордюры. Вторые говорят, что при малейшем ударе в асфальтовый срез на ремонте дороги диск просто разлетается.
Вот и думайте, как быть.
Я, например, задумался в очередной раз о БУ комплекте из Японии, стоимостью до 23 тысяч рублей .
Да, XXR имеют яркий и агрессивный дизайн, а китайские копии так и манят отдать 20 тысяч за новенький комплект дисков, но безопасность - превыше всего!

С вами был админ Voinov, всем Субы :)

Интересны ваши размышления по этому поводу, буду рад изучить ваши мысли и сделать новые выводы.

PMK0FspQnSc.jpg
 


Jollyjumper

New member
Да уж, а уж извините за глупый вопрос блэд - они вообще, скажем в 17радиусе подойдут на сток подвеску сг? По вылету там, по всякой иной залупляндии... Просто реально хочу такие
 

Unknown7

New member
Ездил на тайвяне, только не ххр, все супер. Ни вмятин, ни ремонтов, в какие ямы на них не попадал, единственное только профиль был 60 на них. Но с другой стороны: с дури можно и ... сломать. В том году купил на лето продрайвы, и вид имеют и весят мало.
 

Obivan_Canabis

New member
тебе сказано - зависит от вылета и ширины диска и резины :) я тоже на сток хотел и хочу, но пока в раздумьях, хоть и есть денюжки
 

wowka

New member
Мое мнение это пускай япония хоть и б.у всяко качество лучше всего.
 

Сверху