итак эпопея с моей субой, само диагностика выдала 23 ошибку, маф? верно маф, вопрос такой, скиньте пожалуйста артикул на МАФ от Ниссана который

итак эпопея с моей субой, само диагностика выдала 23 ошибку, маф? верно маф, вопрос такой, скиньте пожалуйста артикул на МАФ от Ниссана который встает БОЛТ ОН ) пожалуйста) ег20г
 


Ульяна

New member
сделай ты нормальную диагностику по OBD, не парь себе мозги...
У тебя же была какая то "замена", после чего проблемы лезут...
 

origen

New member
просто насколько я понял из предыдущих его постов - он делал замену, "типа БОЛТ ОН" :) не родной коробки, мозги не менял, теперь у него лезут ошибки... Я когда на неправильных коробочных мозгах ездил, тоже получил ошибку ДПДЗ 0_о... уже чуть заслонку не поменял, пока не вычитали ошибки по общению TCM - ECM. При неправильном общении коробочных и машинных мозгов - лезть могут я так понял вообще любые ошибка.
PS есичё, ДПДЗ оказался рабочим и до сих пор стоит на машине.
 

domiks

New member
там болт он, без замены мозгов, не родную, можно только tz102 от легаси прикрутить. Она по оборотам неправильно будет работать. Остальные по электрике не подружатся.
 

vladimir0

New member
ну а он поставил TZ102Y... которая с дифом межосевым... И считает, что мозги её должны переварить как родную.
 
на ней можно ездить на 103 мозгах, там только датчик скорости в хвосте некорректно работает. А у него другие симптомы.
 

zxcv

New member
так знает кто артикул ДМРВ который с ниссана встанет БОЛТ ОН?
 
ну пусть будет по вашему. Я менял TZ1B5... при одинаковых с TV1B5 гидроплитах, там тоже только датчик задний не там. Вылезло 2 ошибки: ошибка датчика счкорости и ошибка CAN . И всё...(ради эксперимента и снятия логов проехал на ЕЯ мозгах) машина тупила, не вовремя переключалась, иногда пиналась, плавали обороты на хх. Так что я считаю что эту проблему надо решать, чтоб не болтаться в непонятках...
PS ах это уже было...
 
ну тогда читай тут, или это кто то за тебя должен почитать?
http://forums.drom.ru/subaru/t1151035207.html
и тут
https://www.drive2.ru/l/10042690/
 

Tofon

New member
У меня нисрановский маф некорректно работал, беднил смесь, по итогу купил оригинальный. Ниссановский подарил ниссановоду, у него все работает корректно. Такие дела.
 

ванек

New member
Тс, ты хотяб номер своего мафа скинул, клуб экстросенсов в соседней группе. Открою тебе секрет, что их разновидностей гораздо больше чем 1.
 

Yurecm

New member
вот такой маф стоит на дорестайле с двигателем 20G и коробкой 103ей

U-8riYSyMiY.jpg
 

PahanSEO

New member
Есть аналог от Борща, с перепайкой контактов. Разжовано на цветных картинках даже для гуманитариев.
 

Сверху