интерсует такой вопрос,предстоит поездка загород в деревню,и не везде есть заправки с 98-100 бензином,будут ли последствия если заправить где нибудь

Всем привет,интерсует такой вопрос,предстоит поездка загород в деревню,и не везде есть заправки с 98-100 бензином,будут ли последствия если заправить где нибудь 95го до ближайшей заправки? Мотор 205 турбо

EDmteH1nKwg.jpg
 


Frol

New member
Я заливал 95 из-за отсутствия 100, просто не разгонял больше 3тыс оборотов
 

D344

New member
255 турбоёж... 325.000 пробег на 95, в далёких жжж эээ попенях Карелии пришлось полбака 92 залить, ехал потом не газуя, все норм (это было года 3 назад). Ну на худой конец, если так очкуете, возьмите ацетона, или присадок каких с собой
 
уточняйте, 255 ёж, европеец, изначально прошит на 95 бенз, в нем 230 л.с.
У японца в 205 - 220 л.с. А 255 стоит на STI, там механика 6м, другая турба со многим чем и 265 (275) л.с. в ПТС. Так что от бенза много что зависит…
 

E-Not

New member
ну тоже верно, но, как в соседнем комменте писали - у друга был ждм турбофорь, на мехе, чуть только залил хреновый бензин - дует сразу 0,4, в аварийный режим падал))
 

Foxit_18

New member
да, а на наших (у меня европеец 255+АТ ) он фазный, что не мало важно. Как только или детонация или стремный бензин с пропусками, то сразу откатывает фазы, падают обороты, мигает чек, но двиг зато выживает)
 
ни чего не отрубит езжу на каком придется, в деревне бывает заправиться там вообще хрен знает какой 32 наверное
 
штатный мозг настроен на 98 бенз, я имею ввиду sg 2 литра турбо японский, можно хоть какой лить ! Если машине что то не нравится он обрубит буст сам на 04 и все ! Не надо отвечать мне на вопрос и умничать ! Я написал человеку правильную информацию! То что там у вас я не знаю какие руки туда лазили я говорю про сток !
 

AlecPil

New member
Езжу пол года на 95 так как нет 98 и 100 в нашей глуши, всё норм 205 мотор
 

ALchemic

New member
На 92 катаю по трассе и по городу иногда, 3 года полет нормальный...205 турбо
 

OldEr

New member
Да на буст не выходи, езди как пенсионер. Ничего не должно случиться за пару сотен км
 

Сверху