Интересует вопрос свапа задних барабанов на диски на Форь SG рест. Стоит ли игра свеч? Кто занимался подобными манипуляциями, как лучше поступить:

Всем привет!
Интересует вопрос свапа задних барабанов на диски на Форь SG рест.
Стоит ли игра свеч? Кто занимался подобными манипуляциями, как лучше поступить: купить свап комплект (бу) или покупать все по отдельности новое? С какими трудностями можно столкнуться? Если брать по отдельности, то какие именно компоненты нужно брать (буду очень признателен, если распишите как можно подробнее)?
 


qbec

New member
В нынешнее время, не стоит оно того... В тормозах разницы особо не почувствуешь, только смотрится красивее.
 

Yourmind

New member
Если менять то в круг от 3.0, ещё находил информацию вроде на драйве доработка вакумника помогает педаль становится легче
 
Не соглашусь разница в тормозах есть, менял в этом году покупал контракт, только сразу нужно менять тормозные трубки с барабанов на диски они не подходят )!
 

max`

New member
Разница есть! Задние сток турбо лучше тормозят чем сток атмо
 

zxcv

New member
Нужны кулаки всборе со ступицей и щитком ручника. Тросы и сам ручник всборе. Диски, суппорта. Шланги под банжо болт, можно конечно и от барабанных вкрутить на время, но будет задевать об стаб. Тормозить будет лучше. Датчики абс свою подойдут. Контакт от легаси бг и импрезы гц подходит, но есть маленький ньюанс
 

almkz

New member
я правильно понимаю, что такого комплекта будет достаточно?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diskovye_tormoza_subaru_forester_sg_impreza_gg_gd_1788962841
 

reboot

New member
главное чтобы всё разобралась нормально. Обычно закисают болты в кулаках, нижние или длинные
 

kandr

New member
Зависит от бюджета и от размера колёс. Сейчас планирую такой конфиг: перед и зад ступицы от турбофоря, но докупить новые колодки и диски, при необходимости смазку для суппортов. Про упор от гтц пишут, что приход не большой, думаю над покупкой армированных тормозных шлангов. Форь сг рест ‘07
 

Би22

New member
Я поставил с барабанов на диски. Разница огромная.
Советую взять все разом контракт под свап
 

Kletskov

New member
Вот так я делал - https://www.drive2.ru/l/575745246185391826/. А можно просто от турбо SG взять 277мм невентилируемые, там просто ступицы с барабанами снял, и с дисковыми все поставил болт-он))
 

gorizont

New member
Менял, обошлось,+-20. 8к комлект кулаков с владика, 1к тк. 6к работа. 2,4 комплект сайлетблоков и болтов левой стороны. Ну и развал опосля.
 

Сверху