интересует вопрос по поводу смены tz1 на tv1!Если взять тв с мозгом она встанет болтон вместо тз?или тупо перекинуть хвостик и мозг

Приветствую,интересует вопрос по поводу смены tz1 на tv1!Если взять тв с мозгом она встанет болтон вместо тз?или тупо перекинуть хвостик и мозг?
 


ZimeT

New member
А что с задним редуктором?
Какие они бывают и в чем отличия?
 
Уууууу. Вам ещё читать и читать... машины разные, коробки разные, мозги разные. Тут объём геморроя зависит в том числе и от поколения коробки, в 2х словах и не расскажешь.
 

Autor

New member
Владимир я читал по этому решил разъяснить,спросив здесь!
 

SEO-1

New member
Знаю что коробка с сф пруля дорест как у меня,человек так же когда то с тз на тв свапнулся а щас на меху созрел и продает тв
 
мне ребята говорили, что коробки 8 поколения работают даже на TZмозге. Я перекидывал на европейский форь с TZ1B5 на TV1B5, поимел геморрой с CAN шиной... победили прошивкой ТСМ с залочиванием ошибок.
 

r2v4n

New member
основная проблема, которая возникнет, что могут вылезти ошибки связи ТСМ с ЕСМ. тут нужен толковый прошивальщик, который настроит связь. Я бы сейчас если бы ставил себе, то ставил бы хвост с заменой реперных колец и переносом датчиков скорости АКПП. И оставался бы на TZ мозгах
 

daxx

New member
как бы проще, но мозг коробки будет корректно работать с коробкой, но может не корректно работать с мозгами машины, а может и корректно. Тут как фишка ляжет:) там же есть особенности в наличии/отсутствии vdc, sportshift... попробовать то можно, иногда просто мозг коробки приходится подбирать не под конкретную коробку, а под всю комплектацию машины.
 

gotolink

New member
можешь ко мне на драйв заглянуть и посмотреть, как я с коробкой бился. Год решали проблему, в итоге даже наш прошивальщик научился ТСМ шить, чтоб все ошибки убрать :)
Но с японцами вроде все попроще, и выбор мозгов огромный.
 

Oho

New member
https://www.drive2.ru/r/subaru/1316572/

Но у меня проблема в том, что европеец и выбор коробок с мозгами мал, а если точнее то 1 вариант:)
На дроме мощная тема есть по замене TZ/TV. Очень познавательная!!!
 
держи. Но её надо прочесть практически всю. Там тебе и закусывая, и ошибки, и черт в ступе:)
http://forums.drom.ru/subaru/t1151841032.html
 

Сверху