Интересует Субару Форестер последнего поколения, с двигателем 2,0. Какое мнение форумчан - едет машина, хватает ему этого двигателя (на трассе, на юга

Доброго времени суток. Интересует Субару Форестер последнего поколения, с двигателем 2,0. Какое мнение форумчан - едет машина, хватает ему этого двигателя (на трассе, на юга можно поехать?). Вариатор как, надежен?
 


helenx

New member
С дуру можно и танк угробить! Вариаторы нормальные у них! Мотора вполне достаточно! На юга ездить самое то, экономичен, на 2,5 по трассе расход до 6-6,5 в среднем литров 7 на 100 получается!
 
более мощный двигатель на трассе будет расходовать меньше (нагрузка будет меньше). В городе расход будет меньше у двигателя 2,0 (при спокойной езде) . С вариатором понятно, вроде говорят один из самых надежных. Как будет интересно вывозить на обгонах двигатель 2,0 при полной нагрузке. На тест драйве у дилера машина 2.5, менеджер говорит типа динамика будет примерно такая же (но что не верится).
 

mike_xp

New member
у меня Легаси был на 204 меха 155лс, и у друга 2,5 156лс меха, и я его убирал! Разница этих 2х моторов тоже не велика! Вариатор надёжен, своя разработка у них!
 

VIPa

New member
2.0 литра, на автомате, съездил на юг, расход 9 с климатом, все норм
 

fanerka

New member
не считаю приемлимым такой расход (если только не топили). Эксплуатирую кроссовер 4х2 (2,0 АТ), на трассе в 6,5 уложиться можно.
 

ПаПа

New member
что за ересь вы несёте??? 2,0 АТ субару не будет так мало есть от 8 ни как иначе.
 

Сверху