impreza gf, прошу помочь советом. Появился скрип в задних тормозах, пр разборке выяснил что расстояние от скобы до диска с внешней стороны намного

gastraler

New member
Всем привет impreza gf, прошу помочь советом. Появился скрип в задних тормозах, пр разборке выяснил что расстояние от скобы до диска с внешней стороны намного больше чем с внутренней. (на фото видно) Туда в прямом смысле проваливается колодка.

Очевидно что тут какая-то солянка, может кто подскажет на опыте, что в этой конструкции не из этого комплекта? Заранее благодарен.

DUStHtjSyZk.jpg
 


metrosarryssgt

New member
Разборок у меня нет, вот сижу думаю как быть. Либо заказывать что-то конкретное (но есть риски ошибиться), либо в сборе чтобы наверняка (но бюджет)
 

beavis179

New member
Не совсем понял что куда проваливается, но возможно либо диск стоит не тот (нужен вентилируемый), либо скобы не те. Тормоза родные или менялись? Пробейте по номеру кузова в каталогах что должно стоять с завода
 

pawel3

New member
На фото отметил, ширина между диском и скобой больше чем, толщина колодки. Видимо когда колодка потолще была ещё держалась, а сейчас тупо пролетает вниз. Для того чтобы из гаража выехать тупа на колодку ограничитель присрал, смешно и страшно ) По номеру кузова барабаны стояли.

RXbfL_37UUE.jpg
 

almkz

New member
Я честно говоря больше всего к этому тоже склоняюсь. Но боюсь вдруг не подойдёт.
 

Stronzo

New member
Бери диск вентилируемый
У меня такая же шляпа,ставишь его и всё нормально становится
 

part2ner

New member
мне тут в личку тёска твой написал, тоже самое говорит. Диск от легаси?
 

n9net

New member
Хотя пишут что подходит и на Легася и на Импрезу,по сути то одни и те же тазики
 
Тут в объяве 26310АА112
Типо STI-шный
Хотя у меня до замены тоже стоял не вентилируемый,и ни кто ни чего не колхозил с тормозами
 

Сверху