Имею в наличии форь Sg5, встал вопрос по выбору дисков на лето. Ищу 18, интересует вопрос по ширине диска. Встанут ли 18 диски 10 дюймов с

coolann

New member
Всем привет. Имею в наличии форь Sg5, встал вопрос по выбору дисков на лето. Ищу 18, интересует вопрос по ширине диска. Встанут ли 18 диски 10 дюймов с ЕТ30
 


obreea

New member
Впихнуть можно всё, проставки поставить например, а ты в курсе сколько будет тебе стоить резя на такие колеса, и что при колейности на дороге у тебя руль из рук будет выбивать? И на сколько у тебя будет хватать ступичных подшипников, если такая тяжесть будет висеть да ещё и на проставках.
Подумай, надо ли оно тебе вообще?
 
щас у меня 17, 8j. Вес одного диска 11 кг, 18 диски нахожу, по весу такие же. На драйв читал 18 диаметр 9j ет 30 без проставок шикарно садится
 

wrm

New member
резина да, дороговато. Но вид шикарный. Главное чтоб не терло ничего. Вот и ищу инфу. Максимально допустимая ширина
 
Просто у меня у самого 18 лето стояли, 235х50, вот они терли, но я так брал, правда параметры дисков не смотрел
 

ЖукД

New member
одно лето катал на 8.5j/9.5j руль не выбивало, резина 225/40 стоит не дорого. Второе лето откатал на 11j и вылетом -10. С колеей тоже не было проблем. Пару раз только были моменты когда авто пыталось выпрыгнуть из колеи. Но не на столько чтобы руль вырывало. Подшипники? Два подшипника родные ещё, один менялся перед установкой 18 колес и Олин менялся после 2х сезонов на 18 колесах
 

SeoRodeo.ru

New member
Чтобы ничего не терло, надо диски не шире 8.5j и вылетом не меньше 30-35. Тем более все зависит от подвески, если форь занижен, то скорее всего будет тереть и придется развал делать в районе 2.5 градусов. У меня были диски 9.5 и вылет +30. Развал около 3градусов

HgVlvsdQ4c4.jpg
 

Сверху