Имею форик сг5 турбо, автомат. Хочу поставить механику от точно такого же форика. Кроме перекида кпп, что еще нужно будет перекинуть? 2002 год у обоих

wowka

New member
Всем привет.
Имею форик сг5 турбо, автомат. Хочу поставить механику от точно такого же форика. Кроме перекида кпп, что еще нужно будет перекинуть? 2002 год у обоих, движки 205
 


Во первых, у акпп и мкпп разная смесь по мозгу двигателя > .по проводке будут нюансы, много видео в инете, и надо быть готовым к разным нежданчикам
 

eleni

New member
Еще предположу что кардан и привода переда. Если передаточные числа разные то и редуктор задний с приводами
 
Приборка,педали,блок АБС,привода перед,кулиса,кардан,если пара не одинаковая то редуктор зад,мозг не обезательно нужно перемычку вставит просто,а мозги Акпп выкинуть,ну педали и цилиндры сцепления
 

Prophet

New member
но только при условии, что мкпп установленная вместо автомата с автомобиля в этом же кузове)
 

InSPromotion

New member
Автор, в общем я себе так делал. Слушай: маховик с болтами, мкпп, панель пол мкпп в салоне, спидометр, кардан, скорее всего можно даже редуктор не менять, поищи инфу, какая пара у тебя в акпп и какая будет на мкпп, привода менять не надо. Под замену подушка мкпп. И ВСЁ. Надо немного поколдовать с электрикой, найди статью тираныча По свапу, Там всё подробно описано с какими проводами что делать. А ещё забыл, педальный узел( автоматная педаль тормоза снимается и убирается блок управления акпп, на их место ставится педаль сцепления и тормоза. Блок акпп можешь отключить и выкинуть, или продать с автоматом
 

Сверху