Имеется в эксплуатации форестер SG5, МКПП, EJ205, 2004 г.в. Наблюдается следующая (я так предполагаю) неисправность: "дергания" автомобиля при резком

SEO-Magazin

New member
Здравствуйте.
Имеется в эксплуатации форестер SG5, МКПП, EJ205, 2004 г.в.
Наблюдается следующая (я так предполагаю) неисправность: "дергания" автомобиля при резком сбросе газа в движении при включеной скорости, такая же ситуация при резком нажатии на педаль глаза. "Дергания" проявляются больше на низших передачах.
Но неисправность иногда пропадает и движение автомобиля, при описанных выше действиях, становится плавным, без рывков и "дерганий", автомобиль даже разгоняется лучше.
Замечено, что при отсутствии "дерганей", под торпедо слышны щелчки (как реле), зависящие от включения/выключения передач и положения педали сцепления (вкл/выкл). Когда щелчки отсутствуют, автомобиль "дергается" при описанных выше действиях с педалью газа.
Что это может быть? Под торпедо нашёл 4 блока. Один знаю, что отвечает за задние противотуманки. Другие не знаю.
Описал как смог.
Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой подскажите куда "копать". Эти "дергания" бесят до ужаса. А когда по торпедо щелкает что то, то автомобиль едет шикарно, просто сказка.
Буду благодарен за любые "подсказки".
Всем добра )))
 


Могу предположить что реле стоп сигналов мозг делает. Вот подача топлива и режется. Отсюда дерганье.
 
Чек выскакивает? По дерганьям на компдиагностику датчиков, дроссель мех? По щелчкам мб, совпадение, сверчки хз. В моем случае на сф5 похожие симптомы без щелчков в торпедо, дохлый датчик детона. Дерганьям конец.
 

G_Net

New member
да, меньше стала дёргаться, до замены, газом играешь дергалась после замены сразу разгон если газ опустил и нажал.
 

n9net

New member
У меня аналогично. Из поисков причины обнаружил что двигатель немного беднит смесь. Почему беднит х.з.
Если скину фишку например с дд, то загорается Чек и в аварийном режиме авто более вяло, но без дерганий едет.
А у тебя если включить 1 передачу и отпустить газ, авто спокойное едет, не потряхивает?
 

djeri

New member
Тоже дёргается но только при резком нажатии газа или накатом на 1,2 перидаче в пробке.
 

shmuk

New member
Тоже дергается при трогании и в пробках, при сбросе газа и наборе скорости на низких скоростях,грешу на сцепление
 

DeRS

New member
смотри датчик положения МКПП, у меня похожая история была помогла замена, их 2 вида один работает на размыкание другой на замыкание, попробуй датчик отсоединить
 

Сверху