Имеется следующая проблема с момента покупки авто, которая порядком надоела. Стрелка уровня топлива всегда лежит на нуле и даже не поднимается при

elkarnitin

New member
Имеется следующая проблема с момента покупки авто, которая порядком надоела.
Стрелка уровня топлива всегда лежит на нуле и даже не поднимается при полном баке, лампа загорается при остатке примерно 27-28л в баке. Стрелка спидометра тупит, и рывками поднимается/опускается (если постучать по приборке спидометр выходит на верный показатель скорости)
Со спидометром все понятно, лезть в приборку и смотреть контакты, моторчик стрелки.
Из за чего может быть проблема с показаниями уровня топлива? Грешил бы на приборку, но ведь лампочка загорается при остатке пол бака.
Форик СФ, 2000 год. Левый руль.
 


webcritic

New member
Тут вообще все просто. В баке два датчика. Один отвечает за стрелку, второй за лампочку. Если стрелка не работает, нужно снять датчик и заменить. Цена вопроса 500 рублей.
 
Нет. Менять нужно в случае если ризки на датчике стерлись отправлено времени. Если ризки в норме, нужно отредактировать попловки. Если смотреть в машину с задней двери то левый датчик отвечает за стрелку, а правый( где бензонасос) за лампочку
 

webcritic

New member
Снимаешь пол багажника, возле спинки заднего сиденья два лючка, это и есть датчики.
 

solaru

New member
По времени примерно 20 минут все разобрать и вытащить.
 

strannik

New member
Если рывки стрелок и глючат то скорее всего снимали стрелки что б скрутить пробег и штоки в моторчики вставили неправильно,это целый Геморой. Попробуйте подсоединить другую приборку
 

Demоn

New member
Датчики в баке подключены последовательным подключеним, только с правой стороны ещо и концевик лампы, проверяйконтакты и целостность проводов
 

Graff_Line

New member
на разборе я брал насос 1500 и щиток ща 800 р и все работает как должно ! А там почистить тут постучать как правило не надолго
 
ну приборка с разбора уже едет. А датчики думаешь нет смысла менять, проще сразу бензонасос взять в сборе?
 
я сразу насос взял, а старый в запас положил, да и новый датчик лично мне не Варик было искать
 

Сверху