имеется форик сг5 атмо, коробка меха 5 ступ с понижайкой. Хочу свапнуть на мотор на 20х. Вопрос. Выдержит ли коробка

bithatron

New member
Всем привет, имеется форик сг5 атмо, коробка меха 5 ступ с понижайкой. Хочу свапнуть на мотор на 20х.
Вопрос. Выдержит ли коробка?
 


amonit

New member
Пару стартов, на EZ- те пол года протянула, но там тупо сцепа бусовала
 

Magnet

New member
Вряд ли выдержит. Не зря коробку с понижайкой ставят только на 2 литра атмо.
 

Ульяна

New member
Вроде с 3-го поколения (например с GH, SH) атмо коробка с понижайкой стала крепче, некоторые говорят что от турбо не отличается, возможно только сцеплением, советую погуглить.
 

Obivan_Canabis

New member
Она ни чем не отличается от обычной, только первичный вал порезан под понижайку, он если на пониженной дубасить то наверное да, составных частей корпуса станет чуть больше. Единственная твоя проблема это будет сцепление, нужно будет под прямой выжим 230мм и только, а оно стоит - конь, обратный выжим и от 6 ступа туда не закорячить которых дохрена продаётся.
 

guanero

New member
Поменяй вместе с коробкой и не изобретай велосипед. А вообще свап атмо в турбо дело неблагодарное и полностью лишено экономического смысла..... Пол машины переделать ради чего? Продай атмо, купи турбо.....
 

DemidofF

New member
если б было так легко продать и купить. 98% машин трупы на колесах
 

defaut

New member
кузов в порядок привести тоже не дешево
Я одно время думал свапнуть турбо, но потом подумал, что можно еще 200 добавить и купить ауди с пробегом до 100ткм
 

Georgiev

New member
Вот именно поэтому я форя и продал...... У меня уже был норм мотор, и почти всё, что мне было нужно, Но потом понял, что кузову хана и оценив размер вложений, решил, что устал Вкидывать в него бабло.
 

Сверху