Имеется Форестер сг турбо. зимой часто езжу на дачу, и надо ехать через поле, которое чистится переодически,но бывали случаи когда заметет-и ехать

Пер ноэль

New member
Всем привет.Имеется Форестер сг турбо. зимой часто езжу на дачу, и надо ехать через поле, которое чистится переодически,но бывали случаи когда заметет-и ехать страшновато. так вот.Какие есть приспособления на колеса,или как улучшить проходимость или легче вытащить севшее в снегу авто?я слышал про цепи на колеса...но может у кого то есть опыт покупки какого то приспособления?
 


Poker2006

New member
Блоку в жопу и хороший динамический трос с софт шаклами. Ну и лопату не забудь
 
Верёвку покрепче. И главное, чтоб зазор был между супортами и диском. Намотал и всё))) делал так пару раз. Даже тоненькая помогает значительно
 

alexej77

New member
Все эти цепи и прочее в поле будут бесполезны. Стоить прилипнуть на пузо в снег и все. Потом только лопата в помощь
 
Лопату вози с собой.Мой гребёт и на простой резине пока на пузо не сядет.Если на пузо сел то кроме лопаты ничего не поможет.
 

SeoRodeo.ru

New member
Калеси в 0.5 и поехал……цепи зло, лучше механическую лебедку в багажник
 
Я бы порекомендовал проставки под опорники для увеличения просвета и резину с высоким профилем для того же. И будет конечно не эстетично но зато проходимо. А вся проблема это да, сесть на пузо, эти даже проблема для рамных внедорожников, сам так засаживал в снег тлс 200, пришлось копать.

mCocYsdW2cs.jpg
 
В принципе да, выше было много полезных советов, но если идти по пути увеличения проходимости, но надо бы добавить съёмную лебёдку и якорь

VnHd3C-rAjo.jpg
 

Сверху