Имеем вот такую АКПП в тандеме с 251м ej. И левым рулем. На легасе 01г. Так вот если навалить, пинается как падла под жопу, особенно ощущается с 2 на

Всем привет.
Имеем вот такую АКПП в тандеме с 251м ej. И левым рулем. На легасе 01г.
Так вот если навалить, пинается как падла под жопу, особенно ощущается с 2 на 3ю и обратно, иногда даже слышен металический стук, будто кто то ключем по кардану еб@шит. (Подвисной жив, кардан не болтается)
Сервисмэны говорят тащи контракт. Ибо ежели в ремонт нести, отдашь почку.
Собственно созрел вопрос от дилетанта в этой теме.
- Как наиболее выгодней и без головняка сменить сей чудо узел? Что значат эти цифры после TZ ?
Ещё слышал что коробки TV это имба для Субару. Пойдёт вместо этой??
Всем спасибо!

6pJJobDCJZI.jpg
 


на ТВ боком можно раздавать, нужет селектор приборка ( это для спорт шифт) мозги сам коробас. все просто. я на форик себе созреваю сие чудо инжинерной мысли поставить
 

Makaveli

New member
надо сначала дозреть, поставить, а потом утверждать, что это просто
 

SEO-1

New member
Значение цифр после tz/tv гуглятся легко, потом станет понятно какая твшка встанет вместо твоей тз
 
А если менять на TZ без заморочек с приборкой и селектором. Тупо любою заказывать и болт-он?
 
я взял тз от стихи у меня было передаточное 4.11, а там 4.44,комплектом редуктор задний купил, нужно ещё проверять привода на совместимость
 
а мозги тоже менять? И как узнать какое у меня передаточное? Читаю форумы, голова уже кругом. TZ - TV, передаточные, привода, редуктора, мозги, перепиновки. Неужели нельзя найти точно такую же? Или если это Европа левый руль, то это все, конец.. т.к. все запчасти с прулей в основном
 
я месяц такую же как у себя искал, тоже европеец, просили 30к,в итоге с пруля за15+5 редуктор, заморочь продавца пусть ищет сам подходящую) а мозги свои остаются вроде бы
 

Sansey

New member
Смотри подушки редуктора заднего и подушку акпп было доже самое была порвана подушка акпп
 
Просто так поменять не получится, иди искать где-то инфу по совместимости мозгов и датчиков, иди Распиновку, чтобы перепиновать.... Удачи)))
 

drHard

New member
Поставь хвостовик от тв, голову не шатай, по передаточным только подбери
 
Для начала всю *опу пересыпь, крестовины
Чаще дело в них, чем в кпп, вымой сетку внутри коробаса....
у меня пинки между 2 и 3 пропали после замены свечей...
 
так подвесной на месте) резинка целая. Он внутри люфтит. Как будто внутри коробки пару шлицов не хватает. Это уже потом обнаружил.
 

Сверху