Имеем Форестер сф6, 2,5 литра, атмо... Озадачились большим расходом, провели замер старым дедовским способом - на полном баке скинули пробег, след

Всем привет.
Имеем Форестер сф6, 2,5 литра, атмо...
Озадачились большим расходом, провели замер старым дедовским способом - на полном баке скинули пробег, след заправка - снова до полного. Накругло, на 120 км ушло 26 литров
Фильтр топливный - новый, 1000 км назад заменили при замене масла; воздушный - тогда же. На днях заменили по причине смерти ДМРВ, тогда же в бак лазили, чистили сеточку, бензонасос меняли.
Подскажите, куда дальше копать? Уж больно дорого получается по 25 л на 100 км расход.
 


ПаПа

New member
Лямбда, каталик, форсы, ну а дальше банально свечи провода катушки. Смотря как машина себя ведет, ровно ли работает двиг, как коробка себя чувствует, в каком состоянии тормоза. Причин масса, а описание ситуации мизирное.
 

LikeAPilot

New member
свечи тоже только поменяли, когда с ДМРВ разбирались, как раз после этого и делали замер. Работает ровно... Коробка... Коробка как коробка, нормально работает... Тормоза не подклинивают, если именно это имеется ввиду...
Есть маза, что форсунки льют... Но как это можно выяснить?
 

Nik-S

New member
Если не ошибаюсь у тебя стоит ej25d

Лямбда там недорогая трехили 4 контактная

Маф 160

Как по поводу динамики машина вообще едет нормально или тупит ?
 
да, движок такой, EJ25...с низов хорошо едет, прямо отлично... На скорости не очень выстреливает, но я может придираюсь.
МАФ - да, 160...
Лямбду не трогали... идея хорошая кстати... Но мне кажется лямбда чек бы зажигала... Нет?
Манера езды - очень спокойная, сам я уже нагонялся видимо, в кайф спокойная размеренная езда... субарик этот в основном под сыном, он тоже спокойно ездит...
 

D344

New member
обычнот лямбда зажигает на определенных оборотах но не всегда
 
Ни на каких оборотах не загорается Чек...

Но пока она неделю торчала в сервисе с ДМРВ, читали ее компом... Ничего не сказали про лямбды. Есть фото работы датчиков. Может подскажете, что там?

ibbbXpZ5fbo.jpg
 

Mihail Tsapaev

New member
А я жалуюсь на 20л на 120 км по городу и удивляюсь, что жена не любить со мной ездить!
 

OldEr

New member
Нужно логи с авто снять в движении и тогда понятно будет что к чему... причин масса может быть и перебирать все не лучший способ решения
 

Yurecm

New member
Правильно, нужно логи снять и не менять методом тыка «а вдруг в этом причина»
... никто не написал про датчик детонации, а он тоже влияет... так что думай сам и едь на логи снимать
 

payers

New member
Плин..)) у меня город 2-3 передачи в основном, держу всегда на оборотах, и жалуюсь что расход 14-15литров))
 

Сверху