Идея на уровне бреда, но всё таки... Имею (а скорее он меня имеет) sf5 202 мкпп Европа, летом предстоит немало поездить на дальняки, но расход на

californiaCTA

New member
Всем привет!
Идея на уровне бреда, но всё таки...
Имею (а скорее он меня имеет) sf5 202 мкпп Европа, летом предстоит немало поездить на дальняки, но расход на полном приводе не устраивает совсем! Думаю воткнуть кпп с недоприводом или выпотрошить и заварить виску(один хрена она шагает уже) и будет задний привод.
Как думаете снизит ли это расход?
Предложения по поводу замены авто не рассматриваются от слова на фиг нада!
И да, на зиму есть другая кпп.
Если вдруг есть у кого мкпп недоприводом, готов поменяться.

jobmCJDfaBs.jpg
 


den1000000

New member
Чтобы сэкономить за лето 10 литров бензина нужно вот так заморачиваться? Это не идея на уровне бреда. Это онанизм какой-то. Ещё на всякий случай снимите задний диван и пассажирское кресло. Снимите двери и картоном закройте получившиеся проходы в авто. Снизите вес и ещё пару литров сэкономите.
И на оставшемся больном энтузиазме изобретите автоматический электро молоток для саморезов.
 

st-web

New member
Гнал себе сф5 на 205 МКПП 1500км, расход меньше чем у атмо 2,5 марковника.
 

ZimeT

New member
Думаешь от удаления переднего привода снизится расход значительно? Действительно бред. Ну будет вместо 9-10 по трассе кушать на 1л меньше, и то не факт. Эта экономия не стоит усилий. Если не устраивает расход на полном приводе, то надо было брать малолитражку моноприводную
 

Karmaro

New member
у меня есть такая малолитражка 0.7куб, правда 4вд но постоянный задний, а передок подключаемый, так вот расход при 60-70км/ч от 12 литров пустой и на заднем приводе

F_GA5MU0v5c.jpg
 

Unknown7

New member
ну это сильно "малолитражная" уже - это же кей-кар)) Ей мотора не хватает себя то двигать походу. Какие ей 70км/ч с такой аэродинамикой и 0.7л обьема?
 
А если поставить круиз? 251 с механикой по трассе расход 8-9 был. А может у тебя мотор мертвый вот и жрёт бензин, или ты ездишь газ в пол на всех передачах
 
Можно газ поставить, окупается за 9 ткм пробега, при перерасчете в деньги и на бензин, получается 5-6 по городу и 3.5 по трассе, ну и запас хода увеличивается если использовать газ+бенз, единственный минус, запаска кочует в багажник, либо на крышу
 

Beline.Ru

New member
У тебя на 202 МКПП шагать не может. Это проблемы тв коробок. Т.к. у тебя обычный виско диф
 

CTygeHTuk

New member
в смысле не может? Из-за заклинившей вискомуфты обычно на МКПП и шагает. На TV вообще другое устройство межоси. Перепутал ты немного))
 

AllForLove

New member
причем другого устройства (планетарный), я в курсе. И там электронное управление блокировки его. На мехе же стандартный дифференциал в межоси с вискомуфтой - чистая механика без всякой электроники. И вот когда виска "спекается" на мехе, межось заблокирована жёстко и авто начинает "шагать" при повороте на малой скорости. Это именно болезнь механических коробок
 

amonit

New member
у меня в городе на 2.5 такой же расход, может это много для 2х литров
 

ZimeT

New member
А простой путь не принимается? Там свечи поменять форсунки пролить….на компе посмотреть?
 

KhasArt

New member
Не лучше ли на передний привод переделать? Были ж импрезы на переднем. Считай сколько деталей можно снять в том числе кардан!)
 

Сверху