И снова нужен ваш совет! Ситуация какая. Прошлой зимой на крышу машины упала сосулька. Это место начало ржаветь. Ремонтировать и целиком

Всем привет! И снова нужен ваш совет!
Ситуация какая. Прошлой зимой на крышу машины упала сосулька. Это место начало ржаветь. Ремонтировать и целиком перекрашивать всю крышу пока не планирую, так как со временем хочу перекрасить машину целиком. Сейчас же просто хочу защитить это место от дальнейшей коррозии. Вот хотел узнать, как правильно это сделать? Просто зашкурить металл от ржи, и забрызгать баллончиком с краской, или же перед этим металл надо чем-то обработать?

kI2qhsN2Nfc.jpg
 


bober_tru

New member
Для начала обработай преобразователем ржавчины (например цинкарь) потом уже чуть грунта и покрась.
 

sorokmmm

New member
Сделай ремонт вмятин без покраски. поправят ямку вода не будет там стоять
 

velcom

New member
правильно, это намного проще, а так по фото, там скоро до дыры прогниет.
 
На крыле такая чача, зашкурил, обезжирил, закрасил лаком для ногтей :) два года ни намека на ржавчину
 

WMpaK

New member
Мое мнение:
1. Зачистить
2. Выправить вмятину
3. Обработать грунтом для чистого металл
4. Если останутся неровности, шпаклянуть и залить обычным грунтом
5. Заматировать часть крыши вокруг вмятины.
6. Покрасить краской на подбор с переходом (для улучшения качества перехода используются спец жижи, мастер должен быть в курсе). Если есть знакомые в покраске займет все это около суток с сушкой.
По деньгам выйдет примерно тысячи 2 с материалами. На вопрос, почему лучше сделать сразу, есть доводы:
1. Чем дольше ездить будешь так, тем больше геморроя будет в итоге
2. Просто выпрямить вмятину не достаточно, так как ржаветь она не перестанет
3. С голого метала без грунта, краска в большенстве случаев просто слазит.
4. Просто открытый грунт или шпаклевку не оставить, так как они гидроскопичны и это приведет к геморою при дальнейшей покраске.
5. При дальнейшей покраске в круг, всю процедуру все равно придется делать. Так лучше сделать сейчас с меньшим гемором, а при покраске просто залить уже ровную поверхность.
Это только совет.
 

BOBAH

New member
Травани цинкарем потом антикорозийным грунтом и можно лаком сверху брызнуть. Будет навека проверено
 

Сверху