и с праздником. Владельцы форестера sh, до скольки у вас доходит температура охлаждающей жидкости? У меня на ходу держится в пределах 83-90, на

Всем привет и с праздником. Владельцы форестера sh, до скольки у вас доходит температура охлаждающей жидкости? У меня на ходу держится в пределах 83-90, на холостых если стоит работает долго может доходить до 105,нормально ли это?если нет то дайте совет как решить проблему
 


Gooru

New member
ej253 по трассе 90-95, город до 101, на 101 включается вентилятор и температура падает.
 

beavis179

New member
Нормально, щас удивлю, но моторы щас работают на температурах 108 некие 112
 

n9net

New member
Антифриз кипеть начинает градусам к 135)
В бмв и вв атмосферных обдшкой следил за температурой. Тоже за сотку перешагивала. Так что, полагаю это рабочая температура. Но можно термостат холоднее воткнуть, чтобы раньше карлсон срабатывал)
 

p0stgun

New member
а как связан более холодный термостат и датчик включения вентиляторов? их надо как-то знакомить друг с другом?
 

D344

New member
так, тсс. Ты ничего не видел)
Не, они не связаны. Холодный термостат просто раньше открывает большой контур. На бмв ставил, температура выше 93 градусов почти не поднималась, термостат срабатывал на 85 или 87, кажется.
Но вентилятор все равно срабатывал довольно часто. Я может поэтому решил, что они в тандеме работают)
 

KYRIIL

New member
У меня с термостатом на 78г. При такой погоде пока не доходит до 100. А если включить кондей то температура в районе 82-85г. Вентиляторы срабатывают на 102г. и на 105г. начинают крутится на максимуме
 

Сверху