И меня проблемы не обошли стороной... Поменял масло в машине, фильтр поставил оригинал. Далее заменил датчик давления масла (поставил от Митсубиси на

MumbaForever

New member
Всем привет! И меня проблемы не обошли стороной... Поменял масло в машине, фильтр поставил оригинал. Далее заменил датчик давления масла (поставил от Митсубиси на 1 бар). Выехал из гаража, доехал до дома... поставил на парковку и чувствую обороты начали плавать, смотрю на стрелку - скачет. Покатался я так пару дней, тут начала лампочка давления масла подмигивать на доли секунды (при понижении оборотов), а далее вылезла ошибка по лямбде, которая до катализатора стоит. Сбрасывал, снова появлялась. Ну думаю может из-за нового датчика начались затупы. Вернул старый датчик на место, затупы не исчезли. Принял решение заменить лямбду, купил новую ДЕНСО. Поставил, вроде сначала всё ок, но доехал до дома и опять обороты скачут... Может есть какие соображения по этому поводу? Из-за масла не могут обороты плавать? (залил другое... 0w-30, раньше 0w-20 лил)! SUBARU Forester SG5 рестайл, ej204, АКПП.
 


Датчик холостого хода, вв-провода, катушки, свечи - вот ещё что может быть, имхо, кат ещё может забит или осыпался . С расходом что?
 

Iron

New member
расход по-моему и не изменился, да и до гаража всё отлично работало...
 

Prophet

New member
думаю конечно потом клемму скинуть на минут 15-20... может мозги обнулятся, а потом адаптируется под новую лямбду? или я чушь сейчас написал? )
 

Nariman

New member
вспоминай чего трогал, не помешает скинуть клемму на полчасика
 

Pheniks77

New member
да в том то и дело ничего лишнего не трогал, вот и думаю уже 2 дня, что за фигня....
 

bithatron

New member
давление масла это плохо что моргает))исчи подсос воздуха.90 % в нем проблема
 

rguppy

New member
да оно моргало пару раз, когда обороты проседали, я думаю из-за низких оборотов и лампочка мигала... а потом резко обороты подскакивали, и она не мигала...
 

kreacker

New member
лямбда старая кстати в саже светло-серого цвета была... думаю даже если смесь бы была богатой, то чернотой всё покрылось
 

Igor Kolosov

New member
замена масла каждые 5 тысяч, мотор внутри идеально чистый, всё блестит... просто решил попробовать другое масло залить, чуть погуще, т.к. в книге написано, что 5w-30 надо лить в двигатель с 4 распред. валами.
 
5 тысяч и замена, фильтры только оригинал, пробег 110 тысяч, скручен или нет - не знаю, но 1 хозяин полноценный был
 

Сверху