Help,Форик сф,вот такая трабла у меня,автомат коробка переключился на драйв все передачи переключаются,а обратно на парковку не втыкает в само

BOBAH

New member
Help,Форик сф,вот такая трабла у меня,автомат коробка переключился на драйв все передачи переключаются,а обратно на парковку не втыкает в само положение не встаёт будто ему что то не дает,кнопку жму кнопке по фиг,силой надавил воткнул на паркинг,теперь не туда не сюда,кнопка на ручке тоже не нажимается и на коробке тоже не помогает,на кануне лампочку поменял в коробке,все разбирал
 


reboot

New member
у меня было такое, что я с паркинга не мог снять коробку чтобы поехать.

В итоге разобрал всю панель и дело оказалось в маленьком пластмассовом фиксаторе, разобрался с ним и всё снова заработало.
 

PahanSEO

New member
но что бы рычаг разобрать нужно два винта отдать или ты имеешь в виду саму трубку в которой пластиковая белая хрень?
 

ArcawlFamImar

New member
я уже сам не помню, это летом было.
Но вроде виновата была пластиковая белая хрень...
 

Goresh IT

New member
если я правильно понял, то эта хрень выполняет следующую функцию: не даёт переключать коробку, если не включено зажигание.

Т.е. включил зажигание, фиксатор поднялся, и тыркай сколько влезет. Выключил зажигание и всё, на какой осталась передаче, на такой и стоит, ни туда ни сюда.

У меня машина немолодая уже, я на такие мелочи вообще не заморачиваюсь... я просто зафиксировал эту хрень в постоянно поднятом положении и всё.
 
Тю, для замены лампочки селектор разбирать... Там же гнездо вытащил, вставил с новой лампой и готово...
Что то собрано не так...
 

MemToT

New member
я пытался так но рука не пролазила,то лампочка вылетит то колпачек с неё,психанул взял отвертку и разобрал,кстати нашёл причину провода power не правильно легли и их закусило в сам механизм
 

Сверху