господа, хотелось бы мне вместо заднего бампера ХТ поставить cross sport, но вроде как там надо задний усилок либо пилить либо снимать(при самом

Party

New member
Добрый день господа, хотелось бы мне вместо заднего бампера ХТ поставить cross sport, но вроде как там надо задний усилок либо пилить либо снимать(при самом малейшем дтп уберёт весь зад). Кто как делал, то не нашёл толкового ничего. Forester Sg9xt(тобиш евро)
 


reboot

New member
Ничего не надо делать. Все встаёт без доработок на свои места
 

adspx5

New member
я не в курсе, может кто до тебя это сделал)
Сюда и обратился, тк сам не в курсе
 

IceWind

New member
никто ничего не делал. Машина пришла с Японии со штатным бампером. Я его снял и поставил от CS
 

kapp

New member
с куя ли усилитель отсутствует. У меня сф5 японец- присутствует еще как)
 

VQsaBL

New member
привет
Я менял у себя
Да пилить придётся, но не весь, а частично (в местах соприкосновения)
 

MumbaForever

New member
Усилок - это алюминиевый профиль шириной сантиметров 10-12. В центральной части вдоль усилка есть как-бы ребро жесткости шириной 4 см по всей длине. Это ребро выдается из плоскости усилка на 2 см. Так вот края этого ребра как раз мешают установить бампер. Я спилил по краям треугольнички 2х4 см от этого ребра и бампер встал
 
там парень, который выше написал, сказал что надо не люминь, а наполнитель повырезать и нормально все будет
 
ну фиг знает, у него вроде левый руль и он сказал что только пенопласт мешал))) в общем как сам буду делать посмотрю
Если как люминь как у тебя там хоть смысл от его остатков остаётся?
 

den1000000

New member
может у меня что не так, но я когда бампер снял, у меня пенопласта не было. А по поводу отпила, то там отпилить надо маленькие треугольнички где-то 2-4 см с каждой стороны. Ну как снимешь бампер, сразу увидишь о чем я. Не думаю, что от этого отпила силовая конструкция хоть как то нарушилась.
 

Lucar

New member
фиг знает, просто вроде там наполнитель должен был, мне даже самому интересно уже что же там))))
 

Сверху