господа хорошие! Решил я поменять задние продольные рычаги, начал откручивать кронштейн рычага и гайки в лонжероне провернулись. А теперь вопрос: как

Здравствуйте, господа хорошие!
Решил я поменять задние продольные рычаги, начал откручивать кронштейн рычага и гайки в лонжероне провернулись. А теперь вопрос: как лучше подобраться к ним? Сверлить над гайками дырки коронкой, или вырезать окошко? Возможно кто-то занимался подобной некрофилией. Поделитесь опытом.

uMSehSnrVM0.jpg
 


NickPro

New member
Вырезать окошко сбоку. Потом приварить гайку, если будет к чему, все собрать и заварить окошко
 

allprikol

New member
это закладная подрамника, а у автора поста с кронштейном рычага проблема.
 

Poker2006

New member
да, точно. В другом корче тоже такое было. там только из салона резать
 

dima_s

New member
можно лонжерон сбоку просверлить изнутри как бы, но проще через салон, я так же делал)
 

Elena567

New member
Я сверлил коронкой отверстия в полу, потом заглушками резиновыми закрыл. Вот примерное расположение. Это самый простой вариант. Без всяких резок и сварок

fLI6CLoCJc4.jpg
 

InSPromotion

New member
на авторынке подобрал в размер, от АвтоТаза какие-то. Диаметр коронки брал, чтоб головка пролезла.
 
откручивать не стал - побоялся третий сорвать. Затянул обратно два болта. Гайку на рычаге попробую отпилить.
 
Там есть отверстие, через него всякими приблудами стопоришь закладную и откручиваешь... А лучше вообще их не трогать. Или очень сильно заливать унисьмой перед работами.
 

Carlo

New member
возможно надо было гайку с рычага спилить. Тут я согласен, что лучше не трогать. Недавно ставил фаркоп, там вообще жопа. Хорошо что можно подобраться сняв бампер

Vv3RQvcTsHU.jpg
 

Plustudio

New member
и через какое отверстие и чем там застопорить гайку закладную на 19, которая там заржавела вхлам на болте? Я даже когда просверлил отверстия, потом очень долго прогонял резьбу, заливал всякими вд-шками, и то скрутил эти закладные с очень большим трудом
 

midwest

New member
операция на глаза через задний проход. Проще коронкой просверлить и поменять гайки
 

And_mps

New member
в том то и дело что ничего дельного туда не запихаешь, чтоб удержать закладную))
 

Сверху