Господа выручайте... FORESTER sf5 пруль атмо ej20 Проблема с электрикой. Не горит чек и не качает насос. Проверили питание на мозги (желтый/зеленый и

DemidofF

New member
Всем привет!
Господа выручайте...
FORESTER sf5 пруль атмо ej20
Проблема с электрикой. Не горит чек и не качает насос. Проверили питание на мозги (желтый/зеленый и желтый/красный вроде) отсутствует питание... Главное реле рабочее. На фишке на реле есть напряжение. Пробовал перебрасывать реле насоса и вентиляторов - Не помогло.
Пробовали шевелить провода - не помогло.
Проверили лампочки на приборной панели - всё нормально.
Визуально все провода целые.

Может было у кого подобное?

Фото для внимания.

NMB6jzTGAJA.jpg
 


dmitry07

New member
У меня было подобное. Стояла хитрушка. Разъединились провода, чек не горел, насос не качал. Нашёл эти провода, скрутил и всё заработало.
 
Проверь массовый провод на впускном коллекторе, открути, зачисть, прикрути обратно. Мозги массу берут именно от туда.
 

Михaил

New member
да я изучил схемы. Это не легкий случай, где Надо что-то пошевелить, куда-то посмотреть, заменить предохранитель, найти оборванный провод и т.д. Знаю конкретно где эти провода в фишке. С ними всё ок в общем результаты разбирательств: нет питания на 9 и 34 проводах питания. Подал питание напрямую НЕ ПОМОГЛО > > гудение под капотом пропало, но НИЧЕГО не заработало. Соответственно, продолжаем поиски, либо констатируем смерть ЭБУ (что ооооочень наврядли). Не могу найти литературу со схемой ЭБУ. Либо простой проверки на работоспособность мозгов
 

Сверху