Господа товарищи здраSTI. Подходит време менять масло в ДВС, прежний хозяин лил мотюль 10w 40 турболайт. Пробег 180 тысяч( вроде родной) мотор ej201.

Господа товарищи здраSTI. Подходит време менять масло в ДВС, прежний хозяин лил мотюль 10w 40 турболайт. Пробег 180 тысяч( вроде родной) мотор ej201. Кто что посоветует?
 


Flowersea

New member
какой пробег у движка? У меня 235к, масло тоже 5/30, подъедает, если выше 3к мотор кручу, думаю на 5/40 перейти, имеет ли смысл? Ёж 204
 

Nikitos

New member
хм, до 5к и у меня не подъедает, меняю раз в 6к. Значит надобно в 5) благодарю!
 

stoalenov

New member
а как с жором? Я тоже 5w50 Mobil лью. Поджирает, мотор такой же. Доливаю где-то 1л, на 5000 км пробега, может чуть больше. На 10w 60 как?
 

Plustudio

New member
пока не могу сказать. Проехал около 2 тыс только. Особо не убавилось вроде.
 
у меня, если ездить как дедушка пенсионер, то уровень держится нормально. Стоит только притопить, так жрёт сразу. Мобил 5w50 дорогое собака. Вот тоже думаю на что то подешевле перейти. Мне тут один знакомый вольвовод советовал масло,, несте". Типа финское. Его не знают, и пока не подделывают. Цена прям сладкая за него. 4 литра чуть ли не на косарь дешевле мобила. Вот думаю. Кто то вообще лукойл дженезис льёт и не парится
 
у меня на трассе жрет масло. Но у меня пробег 430... Валволайн заливал до этого . Тоже цены подняли. Решил маннол попробовать, все равно терять нечего, стучит 3 поршень. Маннол у нас за 1500 нашел, 4л. + 500 с копейками за 1л. Про нести не знаю. Знаю, что в АКПП льют АТФ от нести ) .
 

Пер ноэль

New member
у меня тоже на тра сё жрёт. Как 3000 оборотов даёшь и выше. Но у меня пробег меньше, около 240 и мотор не стучит. Ладно, буду думать. Удачи!
 

bye

New member
я в Подмосковье живу и тут таких заправок нет. А масло такое раньне не видел, точнее внимания не обращал на него. Масло то нормальное хоть?
 

kandr

New member
батя у меня заливает в тигуан 2л турбо, вроде не жалуется, но заправки вроде татнефть выкупила. Я себе идемицу туаринг в железе лью, 2.0 атмо, прежний хозяин субару масло лил, тот же идемицу 170тыщ пробега, не жрет
 

Pulse

New member


A5_afo3xENw.jpg
 

Сверху