господа субаристы и уважаемая администрация. ставил ли кто проставки на ступицы сг5, зачем это делается и какие позитивные функции это за собой несёт

Здравствуйте, господа субаристы и уважаемая администрация. Подскажите, ставил ли кто проставки на ступицы сг5, зачем это делается и какие позитивные функции это за собой несёт. Также интересует, надо ли 2 л атмо шить под 92 когда раньше заливался 95. Спасибо и прошу не ругать)
 


Про проставки: если медицинских показаний нет, таких как четырех поршневые суппорта и т.п., то это баловство ненужное, понты проще говоря.
А по топливу: шить не надо, только летом,по жаре детонировать может. Так что на лето либо 95 ый, либо ацетон добавить...
 

baramist

New member
Проставки ставят для изменения вылета, носит визуальный характер - колёса не так глубоко в арках сидят. Также проставки ставят, если меняют тормоза например на брембовские, и диски не налазят из-за суппортов. Ну и ещё как вариант это переход на другую разболтовку дисков. Минусы - это если сильно вытащить колесо, то может закидывать борта грязью, ну и незначительное увеличение нагрузки на ступичные. Шить под 92 это вряд-ли))
 

elkarnitin

New member
По колесам не скажу, прошил свой овощь, 3 года как, норм катаю, время от времени лью 95.
 
мне прошили, спросили под какой бенз, у нас 92 лучше чем 95,, нц и ну 92, решил, но приём стал лучше
 

Rams

New member
ну я в свой не стал бы лить 92, но и 98 тоже. 95-го вполне достаточно, лично мне.
 

drHard

New member
так может и не надо 92, но у нас 95 го... Но. Когда иду на Питер лью 95, разница значимая.
Причём когда шил почувствовал разницу в поведении машины, независимо от бенза(92-95)прием стал интереснее!!
 

renkid

New member
ну до прошивки, мне надо былр крутить до 3000 мин, чтоб пошла, теперь где то с 2500 норм идёт
 
у меня и на 95-ом детонация и чек переодически загорался,а на 98-ом все отлично.едет отлично без затупов и чек не загорается!качество бензина оставляет желать лучшего или просто мой форь привередливый!
 

D.K.

New member
Вот чем может закончиться установка дешевых проставок https://www.instagram.com/p/BrPTQexh8SW/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1p8drkn3kqg5k
 

Сверху