Господа сектанты, Еду вчера ночью, сильно завоняло антифризом,кипяченным разумеется. Приехал домой, из под капота парит сильно. Вот сейчас залез,

Господа сектанты, приветствую. Еду вчера ночью, сильно завоняло антифризом,кипяченным разумеется. Приехал домой, из под капота парит сильно. Вот сейчас залез, завел и вот такая картина. Откуда это может быть? Сильно я встрял?
 


nezabudkina

New member
Посмотри нет ли трещен. Если нет снимай новую прокладку и в путь всем известно что при понижение температуры антифриз расширяется и начинает течь, сапливить там где летом и не пахло. Удачи
 

seldimirov

New member
это что за феномен? Как при понижении температуры антифриз расширяется? Прям давить начинает изнутри? наоборот же, с понижением температуры вещества сначала сильно сжимаются, но там прокладка не резиновая, поэтому течь из помпы это 99%. Если брать оригинал то в коробке будет айсин) цена оригинала 7к+, айсин 2к
 

AlexSid

New member
а вместе с помпой ещё что надо менять? Ну так, для комплекта
 

qbec

New member
Помпу под замену. Можно сразу с грмом до кучи, чтоб 2 раза не вставать
 

almkz

New member
возможно я не помню))) свой моторок капиталю не выкручивал его, так что не могу утверждать но факт того что это может быть)))
 

xsun

New member
Помпу термостат. Прокладку лучше металл. Под помпу . Проверь всё ролики и ремень. Если всё норм собирай. До весны покатаешься смело. А там если с деньгами норм то сальники и натяжмтель ролики ремень и тд..
 

Сверху