Где чёрт побери находится моторчик люка? И как к нему проще всего подобраться? Трещит, но не открывает, может просто тросик слететь? Форик сф5

Где чёрт побери находится моторчик люка? И как к нему проще всего подобраться? Трещит, но не открывает, может просто тросик слететь? Форик сф5.
 


Скорее всего на направляющих пластинах тросов послетали фторопластовые накладки. У меня, когда поламались,я просто поубирал часть и всё.
 

Lunat1k

New member
Когда будешь снимать стекло, между направляющими пластинами и люком будут металлические проставки. Не потеряй и не переставляй, а то косо станет стекло.
 

Makaveli

New member
Если трещит и не открывает, то значит сожрало пластиковую шесткренку в моторчике. Сам моторчик находится сзади на потолке в районе лампочки багажника. Что бы снять моточик не обязательно снимать весь потолок. Достаточно сеять пластик вокруг задних форточек и отогнать обшивку потолка, олень одежду с длинными рукавами, потому что потолок колючий и потом чесаться руки будут.
 

Tofon

New member
пластиковая? У меня латунная стояла и небольшая пластиковая, которая за положение люка отвечает, которая даже не под нагрузкой. Там дело в напраляйках тросов.
 

BDAllena

New member
металлическая внешняя, а внутри пластиковая, которая червячной передачей двигается
 

svtim

New member
вначале посмотри что именно случилось, а потом решай, задавай вопросы.
 
там на потолке есть круглая заглушка в районе моторчика, под ней отверстие под шестигранник. Попробуй шестигранником покрутить, посмотри как идет.
 

ZikOff

New member
крышу можно по точкам высверлить нахрен и поставить без люка
 

Сверху