газанул 3000км загудел задний ступичный на сг, подскажите в Сочи по запчастям и сервисы или сервисы самообслуживания!

Приветствую, газанул 3000км загудел задний ступичный на сг, подскажите в Сочи по запчастям и сервисы или сервисы самообслуживания!?
 


Lexa Lebedev

New member
Не парься, дома спокойно поменяешь, у них ресурс на отказ овердофига
 

Laktos

New member
если вывешенное колесо не болтается на ступице, то спокойно домой доедешь
 

Elen101

New member
В моей практике: отпуск Крым, загудела задняя ступица, путь домой в Тюмень 3200, ехал не парился... дома поменял, гул правда уже с 60 был....
 

Анжелика

New member
В 2017 гонял с Новосиба до Сочи и обратно на форе. Ступица загудела где-то под Волгоградом. Тоже сначала искал где-бы поменять по пути. В итоге доехал до Сочи, заехал в Абхазию и поехал домой) 6000км на гудящей полёт нормальный)
 

guardlr

New member
В сочи на авто рынке есть сервис по субару. Хорошие ребята. Я у них был.
 
вот нифига народ рисковый, на гудящих ступичных на дальняки гоняют, поменять подшипник куда дешевле будет, чем словить клина на трассе
 
ну вот заезжать в Ближайший цивилилозованный город где есть в наличии ступичный и менять, я бы так сделал
 

Laktos

New member
Было такое на SG, пробег был около 155, загудело при выезде из МСК, до Феодосии (Крым) долетел, но начались щелчки. С собой (как водится) была сумка з/ч и ступичный был, но без сальника, а сальник повредили, стоял 2 дня ждал из Симферополя пока привезли. Теперь еще помимо ступичных и всю мелочь вожу.
 

Party

New member
На СГ ступичный поменяет любой сервис, даже жигуляторный. Купи подшипник да на ближайшее СТО езжай. Кроме того, в Сочи или рядом есть разбор, можно и весь узел взять. На Авито видел объявления.
 
Тут импрезу чинил, правда года 2 назад, но ребята вошли в положение и в нерабочее время мне вилку сцепления заменили, т.к. ехать в мск нужно было.
https://yandex.ru/profile/137397260503/
 

coolann

New member
Скажите пожалуйста, а как понять что ступичный загудел? Я не разбираюсь просто
 
именно когда газ давлю какой то звук с левой стороны сзади выходит, когда отпускаю нормально, это ступечныц?
 

Oho

New member
если ступичный то там все равно нажимаете на газ или нет . Если он только начинает умирать гудеть начинает от 100км и выше
 

Сверху