Форик у меня вторую зиму. И каждый раз как снег пойдет, если покрутить мотор, чувствуется неприятный запах. (Что-то на подобие жженого масла). Но

Jhony

New member
Форик у меня вторую зиму. И каждый раз как снег пойдет, если покрутить мотор, чувствуется неприятный запах. (Что-то на подобие жженого масла). Но летом такого нет. Возможно что реагенты на коллектор попадают, или через воздухозаборник на двигатель?
Короче, я один с такой проблемой?)
P.S. защита двигателя стоит.
 


Nariman

New member
Маслице где-то давит. Или коробка или мотор. Смотри снизу на предмет запотеваний ... у многих такое
 

Heromant

New member
Ещё может через сапуны стравливать. У меня тоже так. В сырую погоду, при режиме газ- в- пол, есть запах. Ничто нигде не течёт, сальники все целые
 
Да такая же фигня. Подтеков и запотевание не видно. Разве что только на щупе масла в коробке ну так совсем чуть чуть. Но когда подваливаешь запах есть.
 

bye

New member
Тоже пованивает. И тоже все везде сухо. Ну только сальник на приводе чуть запотел, но явно не он. Запах буквально первые минут пять езды, потом нормально
 
А мне друг механик после обслуживания всегда спецом литолом чутка на выхлоп мажет - знает что я этот бздех ненавижу))
 

Tofon

New member
У меня с редуктора через сальник привода масло капало прям в окурат на коллектор, отсюда и был запах жариного масла)
 

bigAce

New member
Проверь шланги вентиляции картерных газов, под кульком находятся
 

Сверху