Форик sh5 2.0атмо ej204, акпп. Вопрос такой: есть плавающий затуп при начале движения(на холодную обычно, не прогрев), при резком нажатии на педаль

Всем привет! Форик sh5 2.0атмо ej204, акпп. Вопрос такой: есть плавающий затуп при начале движения(на холодную обычно, не прогрев), при резком нажатии на педаль двигатель как будто душат(не развивает обороты, и сбрасывает до холостых, но не глохнет), если плавно нажимать то все нормально. И когда этот затуп произошёл машина как будто хуже едет(не так резво набирает скорость). Проблема гуляющая и достаточно давно, заправки менял, воздушный фильтр, дмрв чист, ни каких ошибок нет. Куда копать?
 


AshShor

New member
Был подобный случай. На входе воздуховода после фильтра образовалась грязь. Она попала на воздушный датчик (идёт сразу после фильтра). Буквально соринка на ниточке. Счистили, всё поехало. На температуру воздуха влияло (на термометр).
 

ЕленаЛ

New member
это про датчик ДМРВ, снимал его почистить, но не стал так как он визуально идеально чист… может конечно не увидел с задней стороны этих ниток… спасибо, ещё раз проверю
 

WMpaK

New member
Как по мне,так похоже на помирающий дд. И давление топлива неплохо бы проверить.
 

eleni

New member
Была подобная ситуация. Датчик map (абсолютного давления). Промыть его хорошенько, а лучше заменить.
 

HashMan

New member
а где он стоит? Не могу найти в нете. По каталогу его артикул не ищет(нет в продаже чтоль). Это он на скринах?

pyA_aro-tTI.jpg
 

abb

New member
Дросель чисти, мне помогло, аккуратно только, напиши обьясню
 

Nik-S

New member
доброго дня, можно по подробнее как почистить, и чем? Можно в лс
 

Сверху