Форик sh. Вчера на сто делал переднюю подвеску. Сегодня загорелись esp, abs и ручник одновременно. Поскажите плиз причину. Сдается мне балбесы на сто

reutoff

New member
Всем здравствуйте! Форик sh. Вчера на сто делал переднюю подвеску. Сегодня загорелись esp, abs и ручник одновременно. Поскажите плиз причину. Сдается мне балбесы на сто повредили датчик abs, больше других мыслей нет. А может и совпало....
 


Yurecm

New member
Я менял все жидкости, и прокачивал тормоза... Машину спустили с подъемника, я включил зажигание... Включилась елка.... Загорелось абс, есф, ручник, и еще что то, не помню...я парням говорю, что за херня. Сделали диагнозтику.показывает не правильный угол зажигания, что умера лямда... И еще что то.... Я охренел... Итог, сбросили все ошибки. И все прошло... Предположили, что все это из за того, что пока машина висела парни крутили колеса в разные стороны... Типа датчики сума сошли... Не знаю так или нет... Но больше ошибок нет...
 
Щас нахожусь на этом сто. Провода к датчикам все целые, даже пыль не тронута на них. Мож и правда если скинуть ошибки и всё само пройдет. Ежеси на небеси, аминь...)))
 

Nafa

New member
ошибки удаляли мне бесплатно, на сто.. это же их косяк. Машина же заехала нормальная...
 
Ошибки сбросили тоже бесплатно. Триста метров проехал от сто, опять загорелись... Подъехал к дому снял предохранитель под капотом(1, блоки абс и esp) и в салоне(33, блок управления абс). Прозвонил - целые. Вставил обратно. И вуаля - всё погасло. Вот такие чудеса.)))
 

Сверху