Форик SH 2012 год, автомат, 2л Коробка на холодную сильно пинается, первые минут 5. масло в коробке меняли 25 тыс назад Какие могут быть причины

Secret

New member
Всем привет!
Форик SH 2012 год, автомат, 2л
Коробка на холодную сильно пинается, первые минут 5. масло в коробке меняли 25 тыс назад
Какие могут быть причины?
 


Rams

New member
я машину недавно купил, но до этого обслуживади у официалов, все заказ наряды есть, поэтому про уровень сейчас не скажу
 
попробуйте поменять мало, но не на оригинал а дубль. Немного поездить, если станет лучше - тогда лить оригинал или хороший дубль.
 

bober_tru

New member
понял, попробую
Пока было тепло пинков не было, стали появляться когда температура на улица опустилась до нуля
 

login25

New member
хотяб не под аппаратом, а методом замены. Это должно помочь
 

baramist

New member
До этого долго масло не меняли. Многие начинают менять масло когда коробке уже изда пришла.
Возможно не то масло.
 
не тратить деньги на ветер, у меня на холодную стало пинаться при пробеги 135т я один хозяин менял вовремя, поменял масла причем аппаратном! Полной заменой и не помогло так она у меня пиналась до 183т заказал заранее контракт и она лежала в резерв. Как то так.
 

Consult-E-Curex

New member
Сколько можно говорить, что у официалов только штампы в книжке правильно ставят и деньги за это хорошие берут. В остальном специалистов там нет, так как на практику слесарей из пту приглашают. Масло тебе надо два -три раза поменять с фильтром, заодно и соленоиды прозвонить, раз поддон снимать будешь. Самое нормальное масло из бюджетных - Идемитсу АТФ, бери три банки, самое то на два раза. После замены примерно 300-400 км проедешь, далее снова замена - должно помочь ( при условии исправных соленоидов!).
 

Galiaskarov

New member
интересно а как по вашему механиками становятся. Наверно сразу с опытом работы из маминой появляются. Большая часть механов работающих у официалов имеют свои сервисы или работают в сторонних. По крайней мере у нас. Куда вы и едите соответственно. Политика официалов заточена на агрегатный ремонт следовательно в ремонте автомата или вариатора на99% вам откажут. А ремонт двс вас по ценам не устроит. И поверьте опыта хватает. И это опыт ни одного конкретного сервиса а всей сети сервисов определённой марки.
 
Вот и ответ заинтересованного лица из сферы официального обслуживания. Защита интересов налицо. Из личного опыта сразу могу сказать - косячат практически все сервисы, имеющие лицензии официальных дилеров, и это говорю не голословно, а из личного опыта! В 14-м году пришлось срочно менять комплект ГРМ на своём Субару, заехал в официальный сервис ( говорить не буду, куда), поменяли, но сломали заднюю крышку, и до кучи не попали на один зуб. Претензию предъявляю, на что получаю ответ - у вас так уже было! Хотя в мотор с завода никто не лазил. Замена пиропатрона ( гарантия) - поменяли, оставив кучу ошибок на приборке (сканер лень цеплять было!). Отметил лишь мелочь! Косячат по- полной, кусаться сильно любят.
 

Jenek Usoltsev

New member
Судя по написанному вами заинтересованное лицо вы. Я не являюсь работником оф.сервиса Субару, а всего лишь владелец авто данной марки. Пруфы где?Написать можно и что слон летает. Судя по написанному вами комплект грм был ваш ещё и дешёвый дубль да и чек горел до замены пиропатрона. По процедуре замены пиропатрона отключается акб во избежании сами знаете чего(срабатывания подушек безопасности) следовательно появление ошибок от этого исключено. Похоже вам просто отказали в халяве которую вы так хотели.
 

m@ksim

New member
На моем автомобиле чек никогда в жизни не горел ( это к сведению!). Выше читай, что я написал, по поводу официалов. И ещё, они дубли не устанавливают. Они косячат при установке! Через строку читаешь?
 

Kroytor

New member
С тех пор моей ноги у них не было, оттого я и написал, чтобы другие остерегались! По поводу халявы - ты где увидел, что я ее пожелал иметь?
 
Были даже такие что приезжали с жалобой на течь рулевой рейки с гур а потом делали удивленные глаза когда узнавали что у них на авто электроусилитель и даже маслом обливали для правдоподобности.
 
Много было после армянсервисов, гаражей и прочих мастерен. Со словами "мы тут поменяли помогите все исправить".
 

DanilaRomanowV

New member
Давай обозначь мои слова из моего текста по поводу халявы! Я не поленился, перечитал, все что написал.
 

Сверху