Форик SH. 2008г. Что то гремит в передней части. Ходовку смотрели в сервисе, говорят по их части все норм, они грешат на рулевую рейку. Говорят,

Форик SH. 2008г.
Что то гремит в передней части.
Ходовку смотрели в сервисе, говорят по их части все норм, они грешат на рулевую рейку. Говорят, забей пускай гремит, но меня эти звуки сильно раздражают.
Вопрос.
1. Ремонт или замена контракт?
2. Почем примерно обойдётся ремонт/ или замена на контракт?
3. Если затянуть с этим вопросом, каковы будут последствия?

P.S. Втулки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники заменены недавно
 


amonit

New member
Возможно могут греметь супорта! Попробуй при езде когда будет греметь нажми немного тормоз, если пропадёт звук то супорта.
 
Что это за ремонтники были если не смогли люфт рейки увидить. А на SH это реальная проблема эл.рейки. Найди нормальный сервис,нужно заменить рем.комплект (капроновую втулку). Если ещё не поздно можно подтянуть.
 
Тот же форик, та же проблема... У меня рейка. Да и у многих она.... Я пока езжу....про ремонт на драйвер есть, и там пишут про рейку с номером .....с030, мол с завода с косяками, и их не рекомендуют перебирать.... У меня как раз она
 
рейку если покупать б/у только рейсталинговую ( в ней исправлены все косяки и датчик можно поменять без всякого гемороя самому
 
я свою рейку отдавал на переборку с заменой датчика ( датчик стоит 7 000 руб.) За всё отдал 26 000
 

Rando

New member
У меня жутко гремят суппорта, тоже думал на подвеску. Семён Семеныч правильно сказал, как проверить. Буду менять направляйки и ставить пружинки
 

Bullvinkl

New member
У меня ремонт рейки обошёлся 12000 вместе с развалом,гремят теперь только суппорта!буду менять полностью!потому что на гребенке это жесть!
 
А кто в Новосибирск отправлял на обмен? На драйве в барахолке есть объявления. 21000 оплачиваете, высылают восстановленную, меняешь, радуешься, отправляешь свою, возвращают 5000. Кто нибудь так делал?
 

Сверху