форик sh 2008 года механика, по началу еду всё хорошо, а когда стоишь в пробках не могу тронуться нормально,когда трогаешся движок трясёт, только на

Привет, подскажите пожалуйста форик sh 2008 года механика, по началу еду всё хорошо, а когда стоишь в пробках не могу тронуться нормально,когда трогаешся движок трясёт, только на первой передачи, что может быть? Сцепление менял пол года назад, может маховик?
 


Скорее всего маховик, у меня так же было. По итогу менял все новое - диск, корзина, вилка, подшипник, только маховик б/у, но мастера в субару клубе сказали, что маховик, который сняли нормальный. Вот и думай, что это было. Дергалась при трогании но только когда км. сто проедешь т. е. при нагреве.
 
Но я себе б/у ставил и он на вид не лучше моего был, видимо на взгляд не увидеть, нужно у токаря промерять биение.
 
Когда долго по пробкам едешь, так бывает. Думаю от нагрева сцепы. Спасает подгазовочка при трогании. Вообще это гидромеханическое сцепление на форе полный шлак. Тросовое намного информативнее
 
У тебя просто подсос воздуха где-то. На гофре смотри. У меня так было. При трогании двигатель играет на подушках, и трещина открывалась на гофре. Тем самым увеличивая подачу воздуха на заслонку
 

beavis179

New member
Добрый день. Была такая проблема после замены. В сервисе должны после замены отрегулировать (я не специалист не знаю как правильно объяснить... функция стопора,когда трогаешься ) к сожалению мужа уже нет в живы он бы объяснил, он сам потом регулировал.
 

antihrist

New member
мне тоже, как вариант говорили, что может быть помощник при трогании в горку подклинивает
 

Сверху